М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
emilyblack80
emilyblack80
24.02.2020 23:29 •  Литература

Что такое феерия? - что характерно для драматического произведения? - что такое афиша? чем интересна и необычна афиша к пьесе? есть ли в ней что-то мистическое? давайте обратимся к списку действующих лиц. -чем он необычен? - на какие группы можно разделить действующих лиц? - так много действующих лиц в предложенном автором списке, а одного персонажа как будто бы не хватает. какого? - почему в списке действующих лиц отсутствует заглавный персонаж?

👇
Ответ:
vikacatcatcat
vikacatcatcat
24.02.2020
ФЕÉРИЯ

Женский род

1.Театральная пьеса сказочного содержания, требующая пышной постановки.

2.переносное значение:
Волшебное, сказочное зрелище.


ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ

1. Драма - самый древний род литературы, из той же древности исходит его главное отличие от других - синкретизм, когда разные виды искусства объединены в одном (синкретизм древнего творчества - в единстве художественного содержания и магии, мифологии, морали).

2. Драматические произведения - условны. 
Пушкин говорил: "Из всех родов сочинений самые неправдоподобные - драматические".

3. В основе драмы лежит конфликт, событие, разыгрываемое действием. Сюжет образуют события и действия людей.

4. Специфика драмы как литературного рода состоит в особой организации художественной речи: в отличие от эпоса в драме отсутствует повествование и первостепенное значение приобретает прямая речь героев, их диалоги и монологи.

Драма не только словесное (реплики "в сторону"), но и постановочное действо, поэтому важна речь героев (диалоги, монологи). Еще в античной трагедии важную роль играли хоры (выпевая мнение автора), а в классике эту роль выполняли резонёры.
"Нельзя быть драматургом, не обладая красноречием" (Дидро).

"Действующие лица в хорошей пьесе должны говорить афоризмами. Эта традиция идёт издавна" (М. Горький).

5. Как правило, драматическое произведение предполагает сценические эффекты, быстроту действия.

6. Особый драматический характер: необычный (осознанные намерения, сформировавшиеся мысли), сложившийся характер, в отличие от эпического.

7. Драматические произведения - небольшие по объёму.

Бунин заметил по этому поводу: "Приходится сжимать мысль в точные формы. А ведь это так увлекательно!".

8. В драме создаётся иллюзия полного отсутствия автора. От авторской речи в драме остаются только ремарки — краткие указания автора на место и время действия, на мимику, интонацию и т.п.

9. Поведение персонажей - театральное. В жизни так себя не ведут, и так не говорят.

Вспомним неестественность супруги Собакевича: "Феодулия Ивановна попросила садиться, сказавши тоже: " " и сделав движение головою, подобно актрисам, представляющим королев. Затем она уселась на диване, накрылась своим мериносовым платком и уже не двигнула более ни глазом, ни бровью, ни носом.".
4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zena30331
zena30331
24.02.2020

ответ: для начала нужно понимать,что Раскольников был душевнобольным! Налицо все признаки начинающиеся шизофрении: беспричинная угрюмость, замкнутость, неопрятный внешний вид,а главное--это его рассуждения о том, почему необходимо убить эту бабку-- ростовщицу! И заменить, его аргументы в его собственных глазах более, чем логичны и уважительны! Так мыслить может только либо душевной,либо человек,люто ненавидящий людей! В конечном итоге, Раскольников, будучи душевнобольным, напрочь лишен объективности и здравого рассудка! И себя выдает этим умному следователю

Порфирию!мне думается,что его душу исцелила духовная чистота Сонечки-- на самом деле число таких людей, как она,во всем мире уместиться на одной руке! Бесконечно милосердная, любящая всех подряд людей, считающая сама себя хуже всех и думающая о себе в последнюю очередь, будучи чистой и искренной в помыслах-- она разбудила в Раскольникове то человеческое,что казалось бы,никогда не проснется! Покаяние великая вещь!ведь не зря Иисус сказал однажды:"" один раскаявшийся грешник стоит ста праведников!""вот

Объяснение:

4,7(6 оценок)
Ответ:
xacku1
xacku1
24.02.2020

Родился прадед в 1915 году, я не буду останавливаться на его молодости, к тому же плохо её знаю, помню, как дед говорил, что был он трактористом, пригонял первый трактор в село. В 19 лет был призван в армию, отслужив почти 5 лет и в 1940 году вернулся домой, но 27 мая 1941 года снова призывают его в Рабочее - Крестьянскую Красную Армию, Минусинским военкоматом. Война была близка и вчерашних резервистов снова призвали. Каким был первый день войны для него я не знаю, наверное, как и для всех – неожиданным. Что только не пришлось испытать прадеду в 1941 году. В июле 1941 года он, как и сотни тысяч других, оказался в окружении. Однажды, пробиваясь по лесам к своим вышли они в большой лог, чего там только не было: тысячи и тысячи солдат, танки, пушки, машины и не одного офицера, старше старшины – никого. Кто мог руководить этой массой людей из разных родов войск? Это не значит, что и те бойцы были трусами, просто прекрасно известно, что войска без командира то же самое, что и стадо без пастуха. Этих людей нужно было организовать к обороне или прорыву, но у них не было на то специальных знаний, поэтому и оборонялись и пробивались они разрозненными группами, неминуемо гибли или попадали в плен. Вот в этом логу с редкими деревьями и обнаружила их авиация противника и начала бомбить и «утюжить» с воздуха. Это было истребление мечущихся людей. Прадед и сотни других вырвались от туда и по лесам двигались на восток в надежде дойти до своих. Продвигались не вступая в бой, так - как оружия просто-напросто не было, все были измотаны, шла вторая неделя войны. Лес неожиданно кончился и перед ними лежало большое пшеничное поле, на сколько хватало глаз ни вправо, ни влево поле не обойти, ширина же его была не велика, около километра и бойцы решили перебежать. Но как на зло, когда прадед и другие оказались на средине поля, а их было несколько сотен, на той стороне появились немецкие мотоциклисты, а за ними танки. Все упали в пшеницу, но немцы заметили, они остановились на дороге, о чём - то говоря и жестикулируя показывали на поле, затем танки развернулись и стали ездить по полю давя людей, уцелевшие ползали по телам раздавленных уварачиваясь от гусениц танков, а немцы сидя на «броне» хохотали, но не стреляли. Этот кашмар продолжался весь день и только с темнотой уцелевшие могли добраться до леса, их было человек 15. Вот так группы бойцов, голодных, усталых, почти безоружных двигались на восток пытаясь догнать и соединиться со своими частями, среди них был и мой прадед.

4,5(47 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ