М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kazhizhanov
kazhizhanov
28.12.2022 15:30 •  Литература

Фантастические события из рассказа г. х. андерсена "снежная королева" (примерно 25)

👇
Ответ:
Digger2001
Digger2001
28.12.2022
Снежная королева — сказка Г.Х.Андерсена в семи главах («рассказах»)
Персонажи:Тролль, Кай, Герда, Бабушка,  Ворон, Принц и Принцеса, Атаманша и маленькая разбойница, олень, лапландка, придворные стражники и разбойники, конечно же Снежная королева и Куст розы
Кай и Герда – друзья, любящие друг друга как брат и сестра.
Снежная королева-холодная повелительница льда. Кая, попавшего в царство Снежной королевы, родные считают погибшим.
Образу Снежной королевы Андерсен противопоставляет образ Герды – воплощение тепла, любви, верности.
4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dron133
Dron133
28.12.2022
Степан тоже счастья в жизни не поимел. Женился он, семью завел, дом обстроил, все как следует. Жить бы ровно да радоваться, а он невеселый стал и здоровьем хезнул. Так на глазах и таял.
Хворый-то придумал дробовичок завести и на охоту повадился. И все, слышь- ко, к Красногорскому руднику ходит, а добычи домой не носит. В осенях ушел так-то да и с концом. Вот его нет, вот его нет.. .Куда девался? Сбили, конечно, народ, давай искать. А он, слышь-ко, на руднике у высокого камня мертвый лежит, ровно улыбается, и ружьишечко у него тут же в сторонке валяется, не стрелено из него. Которые люди первые набежали, сказывали, что около покойника ящерку зеленую видели, да такую большую, каких и вовсе в наших местах не бывало. Сидит будто над покойником, голову подняла, а слезы у ей так и каплют. Как люди ближе подбежали-она на камень, только ее и видели. А как покойника домой привезли да обмывать стали - глядят: у него одна рука накрепко зажата, и чуть видно из нее зернышки зелененькие. Полнехонька горсть.
4,4(55 оценок)
Ответ:
DahenkaSi05
DahenkaSi05
28.12.2022
Сюжет повести "Пиковая дама" одновременно мистичен и трагичен. Есть графиня, которая знает тайну трех карт и знает как всегда выигрывать в карты. Есть молодой человек Германн, который горит желанием проникнуть в тайну графини. И есть молодая девушка, которой нравится Германн. Заметив девушку, Германн практично решает через нее добраться до графини и дождавшись ухода мнимой возлюбленной чуть ли не пытками пытается вырвать тайну. Старушка умирает, но на то она и колдунья - она мертвой является Германну и сообщает секрет. На первых двух картах все отлично - Германн выиграл, но вот вместо третьего туза ему досталась пиковая дама, очень похожая на графиню и Германн разорен. Месть свершилась. А оставшаяся ни при делах Лиза спокойно выходит замуж за другого.
4,6(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ