М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
k666goblin
k666goblin
20.03.2020 21:47 •  Литература

Анализ стихотворения "рыба-кит" ю.ч ким 24

👇
Ответ:
Валерыч2005
Валерыч2005
20.03.2020
Стихотворение написано в Москве ы  1959 году,   в институте, по поводу распределения на Камчатку. Вошло в кинофильм  "7 нот в тишине" (1967), исполнялось ансамблем "Дружба" в 1964 г. 
Художественные средства:
лексические повторы (нет кита, нет кита; вот беда, вот беда)
эпитеты (на далеком севере; ночкой черною)
метафора (кит бродит)
профессионализм (рыбаки ходят на сейнере).
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kamilla198
kamilla198
20.03.2020

Двое голодных мальчишек любовались витриной продуктового магазина, пока не вспомнили о поручении мамы, Елизаветы Ивановны, и побежали домой, в подвал, где они жили. Сестренка у них очень болела и они носили письмо бывшему барину, у которого отец работал раньше управляющим, чтобы тот с деньгами на лечение, но напрасно. Отец семейства, Мерцалов, тоже обошел весь город, чтобы найти хоть несколько копеек на лечение Машутки и сидел в морозном парке в полном отчаянии. Рядом с ним присел старичок и Григорий Емельянович поделился с ним своей бедой. На счастье, старичок оказался доктором Пироговым, он и с лечением Маши и деньгами. И с тех пор " точно благодетельный ангел снизошёл" на эту семью, отец нашел работу, мама и дочка выздоровели, мальчишек получилось отдать учится в гимназию. А все чудесный доктор, которого они вспоминали потом всю жизнь.

Объяснение:

чтобы найти доктора

ПОУБИРАЙ ЛИШНЕЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК)

4,4(4 оценок)
Ответ:
caesarkung
caesarkung
20.03.2020

Мировая литература полна мудрости человечества. Она полна ярких, искрометных выражений, мудрых мыслей. Это сокровищница науки, знаний человечества.

  Книги-это источник многовековой мудрости людей, в них есть ответы на многие вопросы. По книгам можно учиться, познавать мир. На любой случай у мудрецов есть советы, на любую проблему – вариант решения, на любой вопрос – много ответов.

  Говорят в шутку, что афоризмы и крылатые слова и выражения из литературы – это глупости мудрых, а пословицы – мудрости глупых. Но я с этим не согласен.

  Пословица уже готова, распространена, ее получаешь в руки как готовый инструмент. Афоризм же придумываешь сам на основе опыта жизни. Он неповторим и ты точно знаешь – он верен. Пословицы же иногда подводят. Часто говорят: «Нет дыма без огня», имея в виду, что, если люди о чем-то судачат, в этом есть доля правды. Но на самом деле люди часто ошибаются – верят слухам, сплетням, тому, чего не было в помине. Часто они нелогичны, с ними можно поспорить. Многие выражения, которые дошли до нас от мудрецов былого, просто парадоксальны и непонятны обычному обывателю сразу. Над ними важно задумываться, их важно осмысливать

  Как говорят мудрые? Кратко, лаконично. Они критиковать сами себя, смеяться над самими собой, улыбаться самим себе. Они делятся с нами своими секретами успеха, жизненными сокровенными тайнами и загадками, маленькими картинами мира.

Объяснение:

Всё чем могу

Надеюсь Удачи!

4,6(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ