Книги - это знания, причём их очень интересно читать и изучать.
В наше время читают в основном рекламу или же анекдоты. Сейчас не образование считается самым главным достоинством в сфере работы, а креативность и желание делать что-либо.
Но, мне кажется, что это не правильно. Ведь, без знаний и умения их применять ты кажешься глупым и совсем неопытным человеком.
Я считаю, что читать нужно обязательно, ведь только так можно получить высокооплачиваемую работу и какое-то место в обществе умных и интересныхлюдей
ответ: Деятельность Кирилла и Мефодия имела огромное значение для развития славянской культуры. Кирилл и Мефодий создали азбуку - глаголицу, ставшую началом зарождения, а в дальнейшем развития, самостоятельной славянской письменности и литературы. Пользуясь созданной азбукой, братья выполнили перевод с греческого языка Священного Писания и ряда богослужебных книг. Также, ими было переведено и написано множество произведений, в которых содержались образцы различных литературных жанров, несущих глубоко нравственные темы, моральные наставления и идеи духовного развития человека. Язык созданных и переведенных произведений отличался особой образностью и выразительностью, обилием словесных форм и изобразительных средств, передающих литературные достоинства греческих первоисточников и философские воззрения славянских просветителей. Эта большая «книжная сокровищница» послужила прочным основанием, на котором в течение более одиннадцати веков созидалось величественное здание славянской культуры.
Объяснение: