М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
babykitten5002p08hdk
babykitten5002p08hdk
08.08.2021 01:37 •  Литература

Сочинение на тему родительское благословение

👇
Ответ:
Ilia1098374
Ilia1098374
08.08.2021
Все родители мечтают, чтобы их дети выросли добрыми, умными и счастливыми людьми. Мать и отец стараются дать своим детям как можно больше тепла и заботы, стремятся обеспечить их всем необходимым, чтобы детям всегда было комфортно и уютно в этой непростой жизни. Взрослея, ребенок начинает понимать, что родители не всегда смогут оградить его от жизненных невзгод, как бы им этого не хотелось. Подросток буквально захлебывается волнами противоречивых чувств и в этот непростой момент жизни на снова приходят мудрые родительские наставления и их личный пример. Каждый из родителей стремится к тому, чтобы их дитя получило в этой жизни больше, чем когда-то в детстве доставалось им. Поэтому делает для этого все возможное и даже невозможное. Отдает последние копейки на образование, часто отказывая себе в элементарных вещах. Если дети по достоинству ценят эти родительские порывы, если они остаются благодарными, мать и отец могут с уверенностью сказать, что вырастили хорошего человека. Пусть им пришлось нелегко, но все эти лишения стоили того. В произведении А.С. Пушкина отец Петруши Гринева учит своего отпрыска добру и чести, наставляя сына: «Береги платье снову, а честь смолоду». Эти отцовские наказы не проходят мимо. Петруша с уважением относится к отцовским советам и наставлениям. Поэтому вырастает и становится порядочным и честным человеком.
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
13372288
13372288
08.08.2021
Учеными доказано ,что чтение сохраняет ясность ума на протяжении всей жизни. Чтение развивает интелект ,воображение ,память , мышление. Также чтение общаться с людьми , обогащает словарный запас. Современные люди редко читают ,к сожалению книги заменены телевизорами и компьютерами. Мы нередко замечаем ,что разговор с не читающим человеком пустой , неинтересный и похож на бесцельную болтавню . Речь читающего человека  увлекательна, приятна, полна цитатами из книг. Такая речь легко повысит авторитет утвердиться в обществе.
Больше читайте, но не забывайте, что важно не количество прочитанных книг, а количество понятых.
4,7(94 оценок)
Ответ:
RыBкA109
RыBкA109
08.08.2021
Зло-это снежная королева. Добро-Герда. Добро и зло – вот те две силы, которые противостоят друг другу в любой сказке. «Снежная Королева» - не исключение. Вот только герои, выступающие на той и другой стороне, совсем не такие, как в других произведениях этого жанра. Силы добра олицетворяет, прежде всего, Герда, смелая девочка, выступившая против самой Снежной Королевы, могущественной и непобедимой. Никакая сила не могла противостоять холодному взгляду, а уж тем более, поцелую волшебницы. Но доброта и отвага Герды привлекает на ее сторону и людей, и животных.
если самому трудно думать надо найти в инете и немного изменить (чтоб смысл оставался
4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ