Королів на світі бува багато , та якщо дивитися на це , то можна помітити ,що король "Володар" і в той же час "Ніхто". Король - це особа яка править людьми заради процвітання країни й гарного життя людей. Та королі як і люди бувають різні! Одні ненажери , що грабують свій народ , інші тирани чи просто дурні. Та якщо розібратися , можга зрозуміти що король не чім не володіє! Він всього лише смертний! Його функція - добитися процвітання держави та щястя народу. Так , він в своїй державі володіє всім , та один не вірний крок... Бунт! Короля можуть швидко скинути. Наглядний приклад навів Антуан у творі " маленький принц" , коли мвленький принц зустрів на одній з планет короля. Він не чим не правив , але в думках думав ,що володар світу. Я думаю, що владе не головне. Окрім неї є інші важливі поняття, наприклад: любо чи дружба , віра й саморозвиток. Іноді треба просто вийти зі свого уявного світу, й оглянутися навколо себе...
Метафора (греч. "перенос") - это слово или выражение, употреблённое в переносном значении на основе сходства или контраста в каком-либо отношении двух предметов или явлений. Метафора образуются по принципу олицетворения (вода бежит) , овеществления (стальные нервы) и т. д.
Эпитет (греч. "приложенное") - это образное определение явления, предмета; это - слово, определяющее какие-либо качества, его свойства или признаки. В то же время признак, выраженный эпитетом, как бы присоединяется к предмету, обогащая его в смысловом и эмоциональном отношении. В научной литературе обычно выделяют три типа эпитетов: общеязыковые (постоянно употребляются в литературном языке, имеют устойчивые связи с определяемым словом: трескучий мороз, тихий вечер) ; народно-поэтические (употребляются в устном народном творчестве: красная девица, серый волк, добрый молодец) ; индивидуально-авторские (созданы авторами: мармеладное настроение (А. П. Чехов) , чурбанное равнодушие (Д. Писарев)). 3. Аллегория (греч. "иносказание") - это приём или тип образности, основой которого служит иносказание - запечатление умозрительной идеи в конкретном жизненном образе. Многие аллегорические образы пришли к нам в речь из греческой или римской мифологии: Марс - аллегория войны, Фемида - аллегория правосудия; змея, обвивающая чашу, служит символом медицины. Особенно активно этот приём используется в баснях и сказках: хитрость показывается в образе лисы, жадность - в обличии волка, коварство - в виде змеи, глупость - в виде осла и т. п. 4. Сравнения - это сопоставление двух явлений, что бы пояснить одно из них при другого, уподобление одного предмета другому на основании общего у них признака. Мастерски "строит" сравнения М. Ю. Лермонтов в романе "Герой нашего времени" : "Воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка", "Я возвратился в Кисловодск в пять часов утра, бросился в постель и заснул сном Наполеона после Ватерлоо".
("без рук, без ног, а ворота открывает" – ветер) («Когда волнуется желтеющая нива…» М. Ю. Лермонтова) – Кругла, а не месяц, Желта, а не масло, С хвостиком, а не мышь. (Репа) ("скрипит скрипица, едет царица, просится ночевать: "Мне не век вековать, одну ночку ночевать: придут растопорщики, разложат мои косточки, тело в вал бросят, а душу в рай стащат" – молотьба хлеба)5 . Предметы в диалогах изображаются иносказательно: ("Черный огарыш, куда поехал?" – "Молчи, кручена, верчена, там же будешь!" – разговор ухвата и помела).
Король - це особа яка править людьми заради процвітання країни й гарного життя людей. Та королі як і люди бувають різні! Одні ненажери , що грабують свій народ , інші тирани чи просто дурні. Та якщо розібратися , можга зрозуміти що король не чім не володіє! Він всього лише смертний! Його функція - добитися процвітання держави та щястя народу. Так , він в своїй державі володіє всім , та один не вірний крок... Бунт! Короля можуть швидко скинути.
Наглядний приклад навів Антуан у творі " маленький принц" , коли мвленький принц зустрів на одній з планет короля. Він не чим не правив , але в думках думав ,що володар світу.
Я думаю, що владе не головне. Окрім неї є інші важливі поняття, наприклад: любо чи дружба , віра й саморозвиток. Іноді треба просто вийти зі свого уявного світу, й оглянутися навколо себе...