М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DDDDBB
DDDDBB
04.07.2020 09:39 •  Литература

Многие думают, будто пойти только в лес, где много медведей, и так они вот и набросятся, и съедят тебя, и останутся от козлика ножки да рожки. такая это неправда! медведи, как и всякий зверь, ходят по лесу с великой осторожностью а, зачуяв человека, так удирают от него, что не только всего зверя, а не увидишь даже и мелькнувшего хвостика. однажды на севере мне указали место, где много медведей. это место было в верховьях реки коды, в пинегу, убивать медведя мне вовсе не хотелось, и охотиться за ним было не время: охотятся зимой, я же пришёл на коду ранней весной, когда медведи уже вышли из берлог. мне хотелось застать медведя за едой, где-нибудь на полянке, или на рыбной ловле на берегу реки, или на отдыхе. имея на всякий случай оружие, я старался ходить по лесу так же осторожно, как звери, затаивался возле тёплых следов; не раз мне казалось, будто мне даже и пахло медведем… но самого медведя, сколько я ни ходил, встретить мне и тот раз так и не удалось. случилось, наконец, терпение моё кончилось, и время пришло мне уезжать. я направился к тому месту, где была у меня спрятана лодка и продовольствие. вдруг вижу: большая еловая лапка передо мной дрогнула и закачалась сама. “зверушка какая-нибудь”, — подумал я. забрав свои мешки, сел я в лодку и поплыл. а как раз против места, где я сел в лодку, на том берегу, крутом и высоком, в маленькой избушке жил один промысловый охотник. через какой-нибудь час или два этот охотник поехал на своей лодке вниз по коде, нагнал меня и застал в той избушке на полпути, где все останавливаются. он-то вот и рассказал мне, что со своего берега видел медведя, как он вымахнул из тайги как раз против того места, откуда я вышел к своей лодке. тут-то вот я и вспомнил, как при полном безветрии закачались впереди меня еловые лапки. досадно мне стало на себя, что я подшумел медведя. но охотник мне ещё рассказал, что медведь не только ускользнул от моего глаза, но ещё и надо мной посмеялся… он, оказывается, недалеко от меня отбежал, спрятался за выворотень и оттуда, стоя на задних лапах, наблюдал меня: и как я вышел из леса, и как садился в лодку и поплыл. а после, когда я для него закрылся, влез на дерево и долго следил за мной, как я спускаюсь по коде. — так долго, — сказал охотник, — что мне надоело смотреть и я ушёл чай пить в избушку. досадно мне было, что медведь надо мной посмеялся. но ещё досадней бывает, когда болтуны разные пугают детей лесными зверями и так представляют их, что покажись будто бы только в лес без оружия — и они оставят от тебя только рожки да ножки. 1)каким человеком представляется тебе автор этого произведения? почему? обоснуй свой ответ в виде текста из трех-четырех предложений.

👇
Ответ:
sergey070707
sergey070707
04.07.2020
Мне кажется, что автором этого произведения был человек, который всегда борется за справедливость. Он решил развеять стереотипы и доказать, что звери тоде много чего боятся
4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rudnevskaya2004
rudnevskaya2004
04.07.2020
Многие писатели дотрагивались в собственных творениях исторических тем. Кто-то чуть касаясь описывал действия , происходившие в какую - нибудь эпоху нашей истории, кто-то впрямую касался исторических тем. История всегда тревожила, как писателей, так и стихотворцев. Полная тайн и загадок, разве могла она не трогать разумы творческих натур? Время, когда жил и действовал Пугачёв - одна из занимательнейших страниц нашей истории. Да и личностью он был сильной.
Пушкин " Капитанская дочка", Мамин - Сибиряк " Охонины брови", Есенин " Пугачёв", Шукшин" Я пришёл дать вам волю" - это только маленькая часть творений больших писателей о Пугачёве , которые жили и создавали в разное время, но всех их волновал Пугачёв: собственной мощью, размахом собственной деятельности , умением вести за собой люд. Можно много гадать, кем же он был, Емельян Пугачёв? Но люд верил ему , веровал в его эталоны, в его рвение дать свободу и улучшить жизнь. Об этом мечтали и писатели , наверное потому он импонирует им , как человек и главарь народа
4,5(23 оценок)
Ответ:
timur77553344
timur77553344
04.07.2020
Здравствуй, дорогой друг! Спешу рассказать тебе о том, чем я занимаюсь во время какрантина. Каждый день я встаю в 8:00 и приступаю к выполнению школьных заданий. После обучения я отдыхаю: занимаюсь спортом, читаю книги, смотрю кино и играю в настольные игры со своей семье.Близко общаюсь я только с теми людьми, что живут со мной вместе.Конечно, я расстроен, что не могу ходить в школу и гулять с друзьями как раньше, но это все мелочи, я считаю нет ничего важнее здоровья, поэтому в карантине я вижу только плюсы. Я уверен, люди должны объединиться и соблюдать все правила предосторожности, и только так мы мир.Ну что же, дорогой друг, до скорых встреч! Жду с нетерпение твоего ответного письма!
4,5(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ