М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ддд4умник
ддд4умник
23.11.2020 13:22 •  Литература

Главные герои и главная мысль рассказа носов н. витя малеев в школе и дома. ! )

👇
Ответ:
Dashawifi
Dashawifi
23.11.2020
Главные герои: Витя Малеев и его друг Костя Шишкин.
Главная мысль произведения: мне кажется, что главная мысль- это наставление читателем, что очень важно относиться ответственно и серьёзно к обязанностям, т. е. к учёбе, взаимопониманию с знакомыми и близкими. Также нужно "держать" слово товарища, не обманывать, а вести себя прилежно и быть честным.
4,4(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
azino776
azino776
23.11.2020

1. Разбейте текст на смысловые части.

я впервые вижу такое задание, извините ни чем не могу .

2. Озаглавьте отрывок.

Поездка Жилина к матери.

3. Составьте простой назывной план.

1. Письмо от матери.

2. Поездка Жилина домой.

3. Поездка по голой степи во время войны на Кавказе.

4. Подберите к каждому пункту плана соответствующие цитаты.

1. Цитаты: Пришло раз ему письмо из дома. Пишет ему старуха мать: «Стара я уж стала, и хочется перед смертью повидать любимого сынка. Приезжай со мной проститься, похорони, а там и с богом, поезжай опять на службу. А я тебе и невесту приискала: и умная, и хорошая, и именье есть. Полюбится тебе, может, и женишься и совсем останешься».

2. Цитаты: "Пошел он к полковнику, выправил отпуск, простился с товарищами, поставил своим солдатам четыре ведра водки на прощанье и собрался ехать."

3. Цитаты: "На Кавказе тогда война была. По дорогам ни днем, ни ночью не было проезда. Чуть кто из русских отъедет или отойдет от крепости, татары или убьют, или уведут в горы. И было заведено, что два раза в неделю из крепости в крепость ходили провожатые солдаты. Спереди и сзади идут солдаты, а в средине едет народ." "Пыль, жара, солнце так и печет, а укрыться негде. Голая степь, ни деревца, ни кустика по дороге."

4,7(4 оценок)
Ответ:
AlikhanKazbekov
AlikhanKazbekov
23.11.2020

«Мио, мой Мио» (швед. Mio min Mio, англ. Mio in the Land of Faraway) — художественный фильм в жанре фэнтези Владимира Грамматикова по одноимённой сказке Астрид Линдгрен с участием советских, британских и скандинавских актёров.

Съёмки фильма проводились в Крыму, в Великобритании и Швеции. Фильм вышел в европейский прокат в 1987 году, а в американский — в 1988. Центральную музыкальную тему фильма написали два бывших члена группы «ABBA» Бенни Андерссон и Бьёрн Ульвеус, а исполнена она была шведским дуэтом «Gemini» (соло Карин Гленмарк).

Фильм стал самой дорогой прижизненной экранизацией Астрид Линдгрен. Несмотря на то, что картина получила награду «Cinekid Film» в Амстердаме, шведская критика восприняла фильм отрицательно и посчитала его весьма слабой экранизацией Линдгрен.

Объяснение:

4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ