М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wiwhha
wiwhha
24.02.2022 07:34 •  Литература

Отрывок меня зовут кожа составить план

👇
Ответ:
инкндкн
инкндкн
24.02.2022
План к рассказу " Меня зовут Кожа́ " Бердибек Сокпакбаев 1)Знакомство с главным героем,Кара́ Кожа́ Кадыров.2)Трехколесная рухлядь,Каратай и Жанар.3)Путёвка в лагерь,ябеда  Жантас и учительница.4)Чужой конь и советы бабушки.5)Встреча с Жантар,игра в шашки.6)Мысли перед сном.7)Султан,поездка на лошади,завтрак в горах.8)Месяц в ауле коневодов. Состязание бойцов,победа и позор.9)Хитрый Султан,недовольство матери,стихи для Жанар.10)Портрет в газете,рыжий телок.11)1-е сентября,апай Майканова. 12)Рыбалка и соглашение с Султаном.13)Прогул уроков,обещание.14)Директор школы и разговор с мамой.15)Клятва маме.16)Педсовет,поручительство класса.17)Совет класса и последний шанс.18)Письмо и разговор с Жантар.19)Обещание-стать примерным пионером,разговор с самим собой.
4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
89181790311
89181790311
24.02.2022
Личность Пугачева как вождя восстания раскрывается во второй части романа.
В характере его много положительных черт: смелость, природная сметливость и ум, находчивость, настойчивость, справедливость, великодушие. Эти стороны его характера делают его чрезвычайно популярным в угнетенной народной массе. Он смело ведет за собой народ. За Пугачевым идут и угнетенные народы Поволжья и Урала (башкиры, казаки), и крепостная крестьянская масса, и горнозаводские рабочие, и казачество. Воззвания его, написанные простым и выразительным языком, производят на народ сильнейшее впечатление. Правда, Пугачев жесток и скор на расправу. Так, он без раздумий отправляет на виселицу капитана Миронова и Ивана Игнатьевича. Но жестокость эта была естественно обусловлена законами той классовой борьбы, знамя которой он поднял. Таков Пугачев как вождь крестьянской массы.

Пугачев в романе - не изверг и не разбойник, как рисовали его многие современники Пушкина, а великодушный, даже благородный человек. Такое изображение Пугачева в дни Пушкина имело, несомненно, прогрессивный характер и более объективному взгляду на личность вождя народного восстания.

Надеюсь
4,5(63 оценок)
Ответ:
murplushka
murplushka
24.02.2022
В первом действии (явление седьмое) эти слова произносит Варвара в диалоге с Катериной:

Катерина: Нет, нет, и не говори мне, я и слушать не хочу!
Варвара: А что за охота сохнуть-то! Хоть умирай с тоски что ль, тебя! Как же, дожидайся. Так какая ж неволя себя мучить-то!"

Варвара - дочь богатой купчихи Кабанихи и сестра Тихона Кабанова. 
Варвара - умная и хитрая девушка. Она тайно встречается с  Кудряшом, который служит у Дикого.
Она тоже терпит обиды своей матери Кабанихи, но, в отличие от Катерины, не падает духом, при к тяжелой жизни.
Ее  не мучает совесть за  тайные свидания - она делает всё по-своему, даже устроить свидание Катерины с Борисом, а  в конце-концов 
вообще убегает из дома с Кудряшом.
4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ