сегодня я познакомился с другом его зовут Петя.
Петя он любопытный общительный дружелюбный ему ( просто напиши скок лет ) .у него коричневые волосы белая кожа кории глаза .он раньше жил в Москве потом он с семьёй поехали в Петропавловск . он ходит на футбол ему нравится это игра . он рассказал какие эмоции у него были кошда он ехал к нам в город он очень боялся но в тоже время радовался .пока он ехал ему понравился вид из окна ему было любопытно. мне очень понравилось играть с Петей мне интереснос ним и я хочу дальше узнавать его и слушать его истории
Тема. Подорож Дон Кіхота зі своїм броненосцем Санчо Пансою шляхами Іспанії з метою захисту бідних і знедолених. Але до Дон Кіхота тільки шкодить в умовах тогочасної дійсності.
Проблематика «Дон Кіхота» полягає в протиріччі між лицарськими ідеалами Дон Кіхота, і реальною дійсністю, яка зовсім не ідеальна. Тобто конфлікт між ідеалом та дійсністю
Композиція. Роман складається з двох частин. Частина перша надрукована в 1605 р., Частина друга — в 1615 році. У другій частині автор глибше розкриває характер свого персонажа, вона менше зосереджена на дії, а більше на роздумах та діалогах.
Дон Кіхот – Алонсо Кіхано ─ незаможний дворянин, що прочитав багато лицарських романів. Ці романи так ввійшли в його фантазію, що Кіхано став переконаний, що він мандрівний лицар. Разом із простим селянином, «зброєносцем» Санчо Пансою, самозваний Дон Кіхот Ламанчський вирушив на пошуки пригод. Дон Кіхот вибрав об’єктом своєї любові Дульсінею Тобоську. Так мандрівний лицар нарік дівчину із сусідньої ферми. «Дульсінея» абсолютно не підозрює про Кіхотові почуття до неї, і практично ні разу не з’являється в романі.
Эпитеты: гусельки яровчаты; почестен пир, бел-горюч камень; игру нежную; бессчетной золотой казной; буйну голову; палатах белокаменных; тридцать черлёныих; кораблики черлёные; жеребья вольжаны, почестен пир.
Анафора:
На небе солнце - и в палатах солнце, \\ На небе месяц - и в палатах месяц, \\ На небе звезды - и в палатах звезды.
Все на пиру наедалися, \\ Все на пиру напивалися.
Который хвастает добрым конем, \\ Который хвастает славным отчеством.
Вдвойне товаров принавезено, \\ Вдвойне товаров принаполнено.
Поезжал назад во Новгород, \\ Поезжал он по синю морю.
Олицетворения: Жеребья гоголем по воде плывут;
Сравнение: поезжали корабли по синю морю, \\ Полетели, как черные вороны.