ответ:
1. " его богатство, знатный род и связи".
2. губернские чиновники трепетали при его имени, а кирила петрович принимал знаки подобострастия как надлежащую дань. гости готовы были тешить его барскую праздность.
3. в быту кирила петрович высказывал все пороки человека необразованного. всегдашние занятия троекурова состояли в разъезде около просторных его владений, в продолжительных пирах и в проказах. все ему заглядывали в глаза.
4.троекуров,"надменный в сношениях с людьми самого высшего звания",
уважал дубровского потому, что он вместе служили, воспитывали одни детей, были заядлыми охотниками. андрей дубровский - человек прямой, благородный, трудолюбивый. троекуров - самодур, пользуется своим положением, излишне эмоциональный, любит конфликтовать. троекуров ценит честность дубровского. дубровский чтит закон, а троекуров его не соблюдает, легко может дать взятку, растоптать человека. он понимает бесчестность своих поступков, но редко поступает по совести. по сути своей " старинный барин " - вредитель, разрушитель добрых отношений.
подробнее - на -
объяснение:
"Морозко", "Мороз Иванович", "Радивая ленивая", "12 месяцев", "Золотая рыбка".
Основная идея в том, что бедняк получает за свою доброту злато и дары всякие, а богач, возжелав того же и позавидовав, оказывается наказан за свою алчность. Такая же ситуация со старшей сестрой, например, в сказке "Морозко": Настенька получила дары за свою доброту, а старшая девушка лишь нагрубила дедушке и замерзла в лесу.