М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alinka24Alinka
Alinka24Alinka
23.02.2022 13:47 •  Литература

Напишите пять смешных загадок про школу.

👇
Ответ:
батуми1
батуми1
23.02.2022

В школьном рюкзаке сижу

Как ты учишься скажу. (Дневник)

*

В школе сложная программа,

но всегда подскажет

(Мама)

4,7(80 оценок)
Ответ:
nikitaviktorov9
nikitaviktorov9
23.02.2022
Школа. Урок труда. Учитель: - Основное правило техники безопасности: пальцы в розетку не совать! Ученик: - Так они туда не влазят. - А ты гвоздики возьми, придурок!

Портфель поработил пятиклассника Петю и каждый день ездит на нём в школу.

Вовочка показывает папе дневник: математика-2, физика-2, биология-2, история-2, пение-3. Отец говорит матери: -Ты полюбуйся,этот дибил еще и поет...

Требуется учитель физкультуры в старших классах. Обязанности: — Давать в начале урока пацанам мячик. — Бухать в подсобке с трудовиком.

(хотя шутки плохие)
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milana2709
milana2709
23.02.2022
Галина Черноголовина
"Сказка об одном зернышке."

К бабушке Ксене на лето приехали внуки.Ложась спать,Илюшка просит рассказать им сказку.Бабушка не умеет рассказывать,так как делал это её муж-Михей,который много сказок помнил и сам сочинял.Внуки делают бабушке сюрприз,включают магнитофон с записью сказок их папы,которые он им рассказывает на ночь.Бабушка пугается,услышав голос мужа,но понимает,что голос сына очень похож на голос отца-интонации,таинственные нотки.Она узнаёт сказку про трёх братьев,нашедших мешок с золотом,саблю и зёрнышко.Дав обещания купить,покорить и прокормить семь сёл,семь городов,слово смог сдержать  только младший брат.Он одним волшебным зёрнышком,вырастив богатый урожай,прокормил семь сёл,семь городов,а потом и старших братьев приютил в своём доме.
Слушая сказку,бабушка вспоминала былое-сказочника мужа и маленького сына,ждущего новую сказку.
Запись кончилась и внук вспомнил,что привёз обратно колос,случайно отправленный бабушкой в посылке внукам.Илюша решил,что волшебный колосок не случайно оказался в посылке,его сестра Тоня усомнилась,а бабушка была уверена,что колос не простой,ведь это чудо,спустя столько лет услышать живой голос деда Михея,погибшего на войне.
4,6(47 оценок)
Ответ:
Maxutka007
Maxutka007
23.02.2022
НАПИШИТЕ КРАТЕНЬКИЙ ОТЗЫВ К РАССКАЗУ КУСАКА.НЕ УСПЕВАЮ ВООБЩЕ. СКОРО НА ТРЕНИРОВКУ ВЕЧЕРНЮЮ, ВЕРНУСЬ ПОЗДНО. ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ЗНАЕТЕ- НЕПИШИТЕ. НАПИШИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Сделайте маленький отзыв на рассказ "Кусака" по следующему плану:

1. автор и название книги

2.о чем произведение ( кратко)

3.какие герои произведения, кто понравился( или просто написать положительных героев)

4.какова мысль произведения (просто кратк, напишите как вам удобно, если не знаете не пишите)

5.понравилось ли произведение. какие уроки вы из него вынесли. кому-нибудь посоветовали?

ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ- НЕ ПИШИТЕ. НО ЖЕЛАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ ВСЕ.

1

СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Войди чтобы добавить комментарий

ответ

3,7/5

6

vnoro

отличник

93 ответов

7.2 тыс. пользователей, получивших

Леонид Андреев - «Кусака»

Кусака была бедной и разочаровшийся в мире собакой,люди считали ее дворнягой пинали ее,били,оскорбляли.Она открывалась перед людьми,Кусака считала их добрыми,не равнодушными.Её оскорбляли много раз,но однажды она нашла своего "истинного хозяйна"-Лелю,которая любила ее и воспринимала,ее грязной лохматой собакой,но она знала что она хорошая и добрая. и Кусака увидив хорошее отношение к ней стала добрее,ласковее и 2 раз в жизни легла на спину и поджала лапки.Но наступила осень и собаку некуда было забрать(так как они жили в квартире)и она опять осталась ночевать на даче около шоссе)

4,8(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ