М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilya70228
ilya70228
21.12.2020 05:47 •  Литература

Имя киевского князя из былины об илье муромце

👇
Ответ:
greatdannil
greatdannil
21.12.2020
Князь Владимир. Но это не точно
4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lololo20021
lololo20021
21.12.2020

Объяснение:Когда Александр Дюма-старший опубликовал в 1844 году роман «Три мушкетера», то в предисловии он честно признался, откуда позаимствовал сюжет. Судя по предисловию, в Королевской библиотеке он нашел трехтомник «Воспоминаний господина д’Артаньяна», которые и стали источником правдивого описания нравов XVII века. Реальным же автором этих «Воспоминаний» был не д’Артаньян, а некто Куртиль де Сандра. В литературном отношении его опус о французском королевском дворе — сборище разномастных авантюристов, был слабым и исторически неточным. Кроме того, Сандра многое приукрасил и, кроме реальных персонажей, ввел в повествование вымышленные лица.

Поэтому «Воспоминаня» Сандры были не единственным источником для автора «Трех мушкетеров». Дюма изучил также подлинную биографию д’Артаньяна, написанную Шарлем Самараном. Оттуда выяснилось, что настоящее имя главного героя - Шарль де Батц де Кастельмор. Д’Артаньяном он стал, попав в отряд королевских мушкетеров, взяв фамилию матери. Он действительно был отважным в боях, и сама королева доверяла ему тайные поручения. Увлекся он, правда, знатной аристократкой Шарлоттой де Шанлеси, а не бакалейщицей Бонасье. Де Шанлеси даже вышла за него замуж, но д’Артаньян не был счастлив в этом браке. Дело в том, что всю жизнь он тайно любил другую — королеву Анну Австрийскую. Но Дюма не стал следовать всем этим данным. Наиболее романтичной ему показалась любовная связь дворянина и девушки из народа.

4,8(63 оценок)
Ответ:

Я люблю читать, часто хожу в библиотеку. Мне нравится современная литература и произведения, которые не проходят в школе. Но именно такая «программная» книга оставила след в моей жизни. Я хочу поделиться впечатлениями о романе Даниэля Дефо «Робинзон Крузо».

Робинзон Крузо – герой, заслуживающий уважения

Для меня, Робинзон Крузо стал воплощением стойкости и оптимизма. Этот человек оказался совсем один на далеком не обитаемом острове. У него не было ничего, даже шанса на Но он не опустил руки и не сдался, а продолжал жить. Более того, он обустроил свой быт и был благодарен судьбе за свою участь. Мне нравятся многие его мысли. Я считаю, что мудрость Робинзона применима и к нашему времени. Например, он говорил, что «страх опасности всегда страшнее опасности уже наступившей, и ожидание зла в десять тысяч раз хуже самого зла». И ведь, правда, как иногда мы сильно переживаем по поводу предстоящей неприятной встречи или боимся возможного наказания заранее, до его наступления. В тоже время, на самом деле, все оказывается не так страшно, как виделось изначально. Также мне близко другое его изречение: «стало быть, во всяком зле можно найти добро, стоит только подумать, что могло быть и хуже». В соответствии с ним, я стараюсь искать положительные моменты во всех ситуациях и даже, если мне плохо, я думаю о тех людях, которым еще хуже, чем мне. Согласитесь, ведь проблемы с внешностью, оценками и учителями — ничто, по сравнению с войной или голодом.

Робинзон Крузо и мое время

Я восхищаюсь Робинзоном Крузо. Даже не представляю себя или кого-то из моих друзей в подобной ситуации. Как можно выжить без мобильного телефона или компьютера и, что самое главное, в одиночестве. Конечно, у Робинзона со временем появился Пятница, но это был человек из другого общества, людоед, оказавшийся товарищем по воле судьбы. Еще я думаю о том, что наша действительность чем-то похожа на условия необитаемого острова. Чем сильнее привязанность к интернет-реальности, тем более одинокими становятся люди. В компьютере можно найти все, кроме искренних чувств: дружбы, взаимоподдержки, сочувствия. Мне часто не хватает общения, но общаться в реальности бывает еще труднее.

Думаю, что роман Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» я буду перечитывать снова и снова. Он мне не терять присутствие духа и быть оптимистом при любых обстоятельствах.

Надеюсь читала)

4,6(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ