М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksyushay02
ksyushay02
23.06.2020 05:00 •  Литература

Выписать все метафоры, олицетворения, эпитеты и сравнения из стиха: опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. мальчишек радостный народ коньками звучно режет лед; на красных лапках гусь тяжелый, задумав плыть по лону вод, ступает бережно на лед, скользит и падает; веселый мелькает, вьется первый снег, падая на брег.

👇
Ответ:
TFestFlyMan
TFestFlyMan
23.06.2020

1. эпитеты — "радостный народ", "звучно режет", "на красных лапках гусь тяжёлый", "ступает бережно", "весёлый первый снег";

2. метафоры — "льдом одета", "режет лёд", "лоно вод", "звездами падая";

3. сравнения — "опрятней модного паркета";

5. олицетворения — "блистает речка", "весёлый снег";

4,6(99 оценок)
Ответ:
Everiya15
Everiya15
23.06.2020
Модного паркета
блистает речка
льдом одета
красных лапках
мелткает,вьётся первый снег
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
almas05
almas05
23.06.2020
Это рассказ про мальчика, которого родители оставили в так сказать мужском пансионе и заплатили за его учёбу на несколько лет вперёд , а сами уехали из Петербурга. Мальчика звали Алёшей, он был умненький , миленький мальчик , учился хорошо , и все его любили и ласкали. Но иногда Алёше было грустно. Сначала он не мог привыкнуть к тому что родители ушли от Алёши, но со временем он привык , и были даже минуты когда он играл с друзьями,ему казалось что в пансионе лучше чем дома.
Он кормил курочек в курятнике , а больше всего любил чёрненькую , а назвал он её Чернушкою. Когда по выходным и праздникам родители товарищей Алёши забирали ему становилось немного грустно , и он ходил в библиотеку это было единственное утешение для мальчика. Вот одной ночью мальчик увмдел говорящую чернушку,а это не сон.Они через многое.
В конце за то,что мальчик курочку,король подарил ему семячко,на ето семяко он может потраитить любое желание.И он загадал что бы он не уча уроки,получал пятерки.Но при этом не рассказывал секрет.Вот однажды время и он проболтался и его любимая Чернушка ушла,вместе с подземным царством и королём.
4,8(99 оценок)
Ответ:
Лелечка43
Лелечка43
23.06.2020
Когда то я шёл со школы и увидел как тонет маленький щенок .. Он скулил ,но не мог выплыть так как был очень мал , Чёрная шесть и мокрые , тёмные глазки . Сердце моё вздрогнуло и я не смог пройти мимо . я вытащил малыша . Мама сказала что это овчарка . Он вырастет и станет большим собакой . Нам не нужен такой пёс , ведь его надо много кормить и заботиться .Я ответил спокойно что пока он поживёт с нами . Он рос и мы к нему привыкли .Его пришлось выгуливать , купать , кормить , водить на прививки .Но я вырос и мне стало скучно возиться ,когда то с маленьким щенком , а теперь со взрослой собакой . У меня появились разные интересы , учёба , которую надо подтягивать . С собакой мне уже было не когда возиться . Однажды пёс заболел и я понял что я приручил его и не смогу если он умрёт  . Теперь я сделал вывод что в ответе за него и его здоровье и не когда ни кину своего друга , который преданный и верный . Ещё я понял что собаки гораздо лучше людей . Они не кинут в трудную минуту и их главное качество верность ! Не когда не забывайте о своих животный и о тех кого приручил , Помните кого приручаешь тот верит тебе до последней минуты , На этом рассказ окончен . Исправь сам ошибки если не нрав не обижайся удачи
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ