М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gv8ux
gv8ux
22.03.2022 13:03 •  Литература

Кем проговаривались следующие фразы из комедии "горе от ума" : 1)вчера был , а завтра будет два. 2)в глазах темно, и замерла душа; грех не беда, молва не хороша. 3)а пуще дочери, да сами добряки 4)ей сна нет от французских книг, а мне от только спится 5)безродного пригрел и ввёл в моё семейство, дал чин ассесора и взял в секретари.

👇
Ответ:
6506463
6506463
22.03.2022
1. Чацкий
2.Лиза
3.Фамусов
4. Фамусов
5. Фамусов
4,5(4 оценок)
Ответ:
гулнора
гулнора
22.03.2022
1)Чацкий
2)не помню но скорее всего Софьи
3)Фамусов
4) Фамусов
5)Фамусов
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Mirano2004
Mirano2004
22.03.2022
3. А
4.Герой описывает свою любимую девушку — Вареньку. По его словам, это была самая сильная его любовь. Молодая милая грациозная девушка с величественной осанкой покорила его. С восторгом он описывает чудесный бал и свою опьяненность любовью: «...видел только высокую стройную фигуру в белом платье с розовым поясом, ее сияющее, зарумянившееся с ямочками лицо и ласковые, милые глаза».
Образ Вареньки в белом платье с розовым поясом, грациозной, с ласковыми глазами, сияющим лицом заслоняют: кузнец в засаленном полушубке, солдаты в черных мундирах, спотыкающийся, корчившийся человек с лицом, сморщенным от страдания.
4,5(80 оценок)
Ответ:
Ganshit
Ganshit
22.03.2022
В  некотором царстве, в некотором государстве в королевской семье родилась  принцесса. Она была так прекрасна, что все в королевстве были рады её появлению  на свет. Когда ей исполнилось17 лет, про неё уже знал весь свет. Прослышал про  неё и трёхглавый Змей Горыныч. И решил он похитить прекрасную принцессу.  Однажды ночью он пробрался в замок, украл её и посадил в глубокую темницу.  Принцесса много раз пыталась вырваться из заточения, но всякий раз, когда она  почти выбиралась оттуда, появлялась очередная голова Змея Горыныча. Принцесса  пугалась её и убегала обратно в темницу.Дома  у принцессы оставалось много друзей, и каждый из них пытался освободить  принцессу. Но никто не мог победить Змея Горыныча. Он был самым сильным в этом  королевстве. Но всё-таки один принц, который очень сильно любил принцессу  решился сразиться со Змеем Горынычем. Он пошёл к доброй волшебнице за советом.  Волшебница рассказала принцу о том, что кроме самой принцессы со Змеем  Горынычем никто не сможет справиться. Принцу волшебница дала волшебное  зёрнышко. Принц отправил принцессе голубя с зёрнышком. Принцесса вырастила из  него волшебную алую розу и пошла к Змею Горынычу. И хоть ей и было очень  страшно встречаться с огнедышащими головами Змея Горыныча, но она нашла в себе  силы подходить к каждой голове и касаться её цветком. После этого голова  исчезала. Когда все три головы Змея исчезли, принцесса вышла из темницы. А там  её уже ждал принц. Они вместе вернулись во дворец, сыграли свадьбу и жили долго и счастливо в любви и согласии.
4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ