М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FenomeN1703
FenomeN1703
04.11.2021 10:05 •  Литература

Написать сочинение на тему "о чем заставляет задуматься повесть пушкина станционный смотритель".

👇
Ответ:
Nozzer4K
Nozzer4K
04.11.2021
Повесть очень трогательная и грустная, сюжет актуален и в наше время. Он о силе родительской любви(в данном случае отцовской) и о том, как взрослые дети легко забывают, бросают одиноких родителей, когда влюблены, когда устраивают свою личную жизнь. Любовь и своя семья у повзрослевших детей-это хорошо и нормально, только не надо вот так совсем забывать,презирать, выбрасывать из своей жизни любящих родителей,отца, как это сделала красавица Дуня.Потом, на погосте, будет очень горько, но ничего уже не изменишь
4,7(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kirilladmiiral
kirilladmiiral
04.11.2021
Я часто беру в руки книги. Каждая из них приносит что-то своё, новое, чему-то учит. Есть книги, которые я перечитываю многократно, и каждый раз нахожу в них что-то особенное, делаю свои собственные открытия. Одной из таких книг стал роман английского писателя Д. Дефо «Приключения Робинзона Крузо». Это та книга, которая, действительно, изменила мою жизнь! Так уж получилось, что я родился «не таким как все» - ребёнок с ограниченными возможностями. В связи с этим у меня возникло много разных проблем, а как следствие множество комплексов. Но прочитав книгу «Приключения Робинзона Крузо», я стал постепенно меняться. Герой романа привёл меня в восхищение. Робинзон стал примером стойкости и оптимизма. Оказавшись на необитаемом острове в результате кораблекрушения, он сумел пережить одиночество! Сначала ему было очень трудно, даже не с кем было разделить своё горе. Но в этих сложных условиях он не сдался, не опустил руки, хотя очень часто испытывал страх. Бесстрашным и храбрым называется тот, кто находит в себе силы этот страх преодолеть. И он одержал победу над самим собой! Робинзон постепенно обустроил свой быт, завёл хозяйство, сумел приручить диких коз. Но ему очень не хватало самого главного – общения. Поэтому когда после долгих лет пребывания на острове он встретился с дикарём Пятницей, то был несказанно рад. Робинзон научил его своему родному языку и почувствовал себя не таким одиноким. Читая это произведение, я стал себя сравнивать с Робинзоном Крузо. Мне показалось, что мир, в котором я живу, похож на необитаемый остров. Парадокс: вокруг меня много людей, а я чувствую себя очень одиноким. Мне казалось, что мои сверстники не хотят со мной общаться. Я закрывался, осознавая, что не такой, как все. Большую часть времени находился дома. Мама всеми силами пыталась вселить в меня уверенность. Она говорила, что каждый должен быть сильным и смелым, ничего и никого не стесняться. А я думал, что мама просто меня утешает, потому что очень сильно любит и жалеет. Как вовремя в моих руках оказалась нужная книга! Размышляя над характером литературного героя, я понял, что он очень сильный. Мне захотелось быть похожим на него. Я твёрдо решил, что должен поверить в себя, никого не стесняться, не бояться преодолевать трудности. Мне даже значительно легче, чем Робинзону, потому что со мной рядом моя семья, которая всегда меня поддержит. Сейчас уверенность поселилась в моей душе. У меня появилось много друзей, я стал более общительным, хорошо учусь в школе. Понял главное, что нужно просто переступить все свои страхи! Герой романа научил меня понимать смысл жизни, ставить цели и достигать их, строить взаимоотношения с окружающими, а главное – всегда и везде оставаться человеком! И я с уверенностью могу сказать, что «Приключения Робинзона Крузо» - это книга, которая изменила мою жизнь.
4,7(24 оценок)
Ответ:
asanovatoma1
asanovatoma1
04.11.2021
Омелько Кайдаш: стельмах, небагатослівний, забобонний, віруючий " зазнав панщане горе", полюбляє перехилити чарку.
"Широкі рукава закачалися до ліктів; з-під рукавів було видно здорові загорілі жилаві руки. Широке лице було сухорляве і бліде, наче лице в ченця. На сухому високому лобі набігали густі дрібні зморшки. Кучеряве посічене волосся стирчало на голові, як пух, і блищало сивиною".

Маруся Кайдашиха: " терлась коло панів і набралась в них трохи панства", " від її погляду молоко кисне", на словах, як на цимбалах грає", сварлива, улеслива, любляча бабуся. " Вже не молода, але й не стара, висока рівна, з довгастим лицем, з сірими очима, з тонкими губами та білим лицем".
4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ