М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alex010203
alex010203
12.12.2020 04:28 •  Литература

Напишите сочинения о пугачеве из капитанской дочки.

👇
Ответ:
Мечтающий о воле крестьянин и воин Пугачев после долгих странствий приходит на Яик и в разговоре с казаком-сторожем узнает о том, что мужики ждут нового царя — мужицкого. Таким царём представляется убитый Петр III — он бы дал народу волю. Эта мысль захватывает Пугачева.

Он приходит к калмыкам и призывает их оставить войско, бежать от российской присяги. Атаман Кирпичников узнает об этом и присоединяется к бунту. В казачьих войсках вспыхивает мятеж. Вместе с атаманами Оболяевым, Караваевым и Зарубиным Пугачев решает двинуться на Москву.

Вскоре к нему присоединяется уральский беглый каторжник Хлопуша, мечтающий увидеть мужицкого царя. Он требует пропустить его к Пугачеву, видя в нем воплощение своего идеала. Хлопуша предлагает захватить Уфу — это позволит пугачевцам получить собственную артиллерию.

Атаман Зарубин переманивает на сторону Пугачева все новые и новые войска — они сдаются без боя. Но уже после первых поражений в стане Пугачева начинаются раздоры. Один из восставших — Творогов — подговаривает выдать Пугачева правительственным войскам. Его поддерживает предатель Крямин. В войсках начинается паника, и вместе с Пугачевым гибнет вся его армия.

Не последнее действующее лицо поэмы — русская тоска, степной пейзаж, плачущие деревья, бесконечные пески, солончаки, версты, ветлы... С этой Россией никаким одиночкам ничего не поделать. Гибнет Хлопуша, гибнет Пугачев, — «под душой так же падаешь, как под ношей
4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lidiyamartin9
lidiyamartin9
12.12.2020

У дитинстві була дуже щедрою дитиною, А ще дуже любила мультфільм «Черепашки-ніндзя» і вірила, що вони справді живуть у каналізації. Мені їх стало шкода, тому що вони постійно їли одну піцу, і я вирішила віднести їм млинців! Благо мама мене перехопила з тарілкою біля хвіртки, коли я твердою ходою прямувала до водосточному сливу.

В дитинстві грала в дивну гру: брала дві сумки, набивала їх подушками, сідала на диван, а потім... сиділа. Довго — близько години в середньому. Коли мама запитувала, що я роблю, діловито їй відповідала: «Мама, будь ласка, не чіпай мене, я взагалі-то їду в електричці!»

Одного разу в дитинстві я гралася в городі і якимось чарівним чином викопала КРОТА. І побігла до мами зі словами: «Дивись, яка страшна собачка!» Мама досі кротів боїться. І мене. Небагато.

Років до 5 взимку дуже старанно вбиралася перед прогулянкою, тому що була закохана... в сніговика. У будь-сніговика. І кожного разу мама вмовляла мене надіти штани, а не бальну сукню, мовляв, сніговик мене і такий полюбить. Думала тоді, як же так, що мене не за красу люблять. А зараз розумію, які слушні речі мама говорила. Ну і в альбомі є фото, де я цілу снігову щоку сніговика, зігнувши ногу в повітрі. Ех, північний дитина.

Объяснение:

4,4(66 оценок)
Ответ:
LiliLaind
LiliLaind
12.12.2020

1.О чем рассказ Алексина "Домашнее сочинение"?

В рассказе пишется о письме- сочинении из которое прочёл Дима, обнаружив его в энциклопедии на букву Б. Письмо его дяди Володи к девушке Вале, которую он любил, но оно написано к ней, той, которой она должна была стать через 30 лет.

2.О чем пишет Володя, обращаясь не к году, а к Вале, своей однокласснице, которую он очень любит и хочет связать с ней свою будущую жизнь?

Володя представил, как через 30 лет они вместе с Валей работают хирургами в одной больнице, у них двое детей. В письме он пишет, что уверен в том, что Валя его тоже любит, а с Лёшей лишь дружит.

3.О каком периоде идёт речь?

Речь идёт о 1942 годе, когда шла война. Мечтам Володи, дяди Димы, не суждено было сбыться, он погиб на фронте.

4.Как сложилась судьба Вали?

Она стала доктором, но не хирургом, а педиатором, она стала женой Лёши и у них есть сын, которого они назвали в честь Володи.

5.Какой вопрос больше всего волновал Диму, когда он прочел письмо?

Диму поразило сочинение, он отнёсся к нему совсем не по- детски, хотя он ещё ребенок.

Его мучил один вопрос, который он и задал Вале- любила ли она Володю, его дядю, прав ли был тогда Володя, когда писал об этом в домашнем сочинении.

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ