М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
verinikamusia
verinikamusia
17.03.2022 12:28 •  Литература

написать свое отношение к высказыванию : « шолохову удалось талантливо и доступно передать суровую правду о её (россии) нелёгкой судьбе» распутин.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
DekenS1
DekenS1
17.03.2022

В книги все события разворачиваются вокруг завоеваний монголо-татарами под предводительством великого полководца Чингисхана (Чингиз хана) огромнейших территорий Китая, Средней Азии, а также части русских земель в XIII веке. Продвигаясь вглубь завоеванных земель, монголо-татары оставляли позади себя выжженные степи и руины некогда процветающих городов. Коренные жители покоряемых территорий истреблялись или насильно уводились в рабство. Жалость была неведома монголам – они с одинаковой жестокостью расправлялись и с детьми, и со стариками, и с женщинами.

Само название татары объединяет в себе многие кочевые племена тюркского происхождения, покоренных Чингисханом.

Монголы относятся к тюркскому племени, выходцем из которого был и сам Чингиз-хан. К военным победам этой исторической личности относится завоевание таких городов Древней Азии, как Тургандж, Бухара, Отрар (до вторжения монголов он являлся одним из крупнейших городов в Средней Азии). Зато в 1219 году в результате нападения войска Чингиз-хана последний из названных городов был разрушен до основания, а жители истреблены практически поголовно.

4,6(83 оценок)
Ответ:
sahabigboss
sahabigboss
17.03.2022

Нет печальней повести на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте»… Их имена стали символом настоящей и трагичной любви. Джульетта Капулетти – главная героиня трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта», единственная дочь в семье Капулетти, глава которой находится в давней вражде с семейством Монтекки.

Джульетта еще очень юная девушка:Мое дитя еще не знает жизни; Ей нет еще четырнадцати лет; Пускай умрут еще два пышных лета —Тогда женою сможет стать Джульетта.

Кормилица подчеркивает врожденную красоту и ум Джульетты: Милей тебя детей я не кормила. О чести! Каб не я тебя вскормила, Сказала б: ум ты с молоком всосала.

Джульетта в начале произведения – послушная и смиренная дочь для своих родителей, выполняет все их и прислушивается к наставлениям:Я постараюсь ласково смотреть, Но буду стрелы посылать из глазНе дальше, чем велит мне ваш приказ.

Вспыхнувшая неожиданно любовь к Ромео все меняет – Джульетта превращается в решительную и бесстрашную девушку, готовую на жертвы ради своего любимого:Так поклянись, что любишь ты меня, - И больше я не буду Капулетти…

Да, мой Монтекки, да, я безрассудна, И ветреной меня ты вправе счесть. Но верь мне, друг, – и буду я вернейВсех, кто себя вести хитро умеет.

Джульетта – девушка приличная, благородная, поэтому предлагает Ромео обвенчаться с ним, обещая после того быть ему верной и преданной спутницей жизни, вопреки тому, что брак с Ромео не может быть одобрен ее семьей из-за вражды с Монтекки: Если искренне ты любишьИ думаешь о браке – завтра утромТы с посланной моею дай мне знать, Где и когда обряд свершить ты хочешь, —И я сложу всю жизнь к твоим ногамИ за тобой пойду на край вселенной.

О том, как сильны чувства Джульетты, мы узнаем из слов Кормилицы, адресованных Ромео:«…потому что она такие нежные стишки сочиняет про вас и про розмарин, что вам бы любо было послушать».

Джульетта – чистая душой, не может принять жениха, которого нашли ей родители, однако она выражает им свое понимание, любовь и благодарность, хоть и вызывает гнев и разочарование отца:Я не горжусь, что вы его нашли, Но благодарна, что его искали. Как мне гордиться тем, что ненавистно? Но все же я вам благодарна дажеЗа ненависть, коль от любви она.

Чтобы избежать греха – брака с Парисом – после тайного венчания с Ромео и найти возможность быть с любимым, Джульетта готова к любым жертвам и опасностям: Все, все, о чем, лишь слушая, трепещешь, Все сделаю без страха, чтоб остатьсяВозлюбленному верною женой.

Объяснение:

4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ