М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mereizunusova
mereizunusova
08.10.2022 21:05 •  Литература

Создайте собственную подборку стихотворений о природе или творчестве. оформи ее в виде презентации.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Operator404
Operator404
08.10.2022
Марья Ивановна Миронова из повести "Капитанская дочка" является дочкой капитана И.И Миронова, коменданта Белгородской крепости под Оренбургом.
 Маша очень милая, скромная девушка, проживающая в Белгородской крепости со своей семьей. Семья Маши не смотря на титул дворянства, живет бедно и скромно, но справедливо и честно. Пушкин показывает какой должна быть дворянская девушка: кроткая, прилежная, честная, добрая, обладающая личностными качествами человека. Всем этим Марья Ивановна обладала безукорезненно. Кроме того Маша была очень нежна, как майская роза, это цветочек чистейшей доброты и добродетели.
    Марья Ивановна очень любила своих родителей и относилась к ним с глубоким уважением, после их казни героиня долго горевала. Петр предлагал ей выйти за него замуж без согласия его отца, но Маша  без согласия родителей Петруши не соглашалась, в чем и показывается ее учтивость и уважение к старшим. 
Маша была очень верная своему жениху и своей родине, она не встала на сторону Пугачева, как многие другие дворянские девушки. 
  
4,5(80 оценок)
Ответ:
zukhra1234
zukhra1234
08.10.2022
Отзыв: я дуже люблю тварин, особливо собак. намагаюся більше дізнатись про них. особливо мене цікавлять породи собак, їхні характеристики. знайомлячись із довідковою літературою стосовно перших друзів людини, робила висновки щодо власних вподобань тієї чи іншої породи і зрозуміла, що більш за все мені подобаються «іграшкові» собаки. одного разу подруга, знаючи про моє захоплення собаками, порадила прочитати оповідання сетона-томпсона «снап». не зволікаючи ні хвилини, я ковтала слово за словом. моя уява малювала тендітного біленького песика з маленьким хвостиком, чорними та носиком-рильцем поросяти. хотілося його потримати, попестити. але це бажання миттю зникло, тільки-но я почала розуміти його характер. чим далі я занурювалась у рядки оповідання, тим більше мені ставало соромно за «іграшкових» собак. та що там за собак! соромно за себе, за свої слабкості: я боялася важких іх завдань, товстих книжок, деяких хлопчаків з сьомого класу. снап подавав мені приклад сильної особистості. так, саме особистості. мені хотілося йому наслідувати, йому, маленькому песику. я довго плакала, коли помер снап. плакала і раділа одночасно, бо відкрила для себе породу бультер’єрів, тепер мою улюблену. а ще зробила для себе головний висновок: собаки – не іграшки, не слуги людини. вони – наші найкращі друзі, що заслуговують на повагу і навіть на наслідування. главная мысль(цытата из текста): — ось це була сміливість — справжня сміливість! без сміливості в нашій справі багато не досягнеш.
4,4(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ