ответ: здравствуй здравствуй, дорогой меня зовут снегурочка, и сегодня произошёл очень плохой день ,ведь тот человек которого я не ожидала обманщик Лель выбрал не меня быть его избранницей на масленице а какую-то купаву которая сама меня разлучницой зала а сама ничем не лучше.Да и он оставил меня ждать в темном лесу и обманул меня и обманул меня. Сказал что вернётся скоро за мной и я ждала сколько часов . И вижу он с Куповай бежит, виселица и про меня забыл, а я ему вино плиту увидела я его с Купавой
Зову и он приходит и говорит мне он не выберет меня видите ли я любить не могу. А ещё за мной медведь охотится еле увернулась от него хватает меня за руку царю идёт говорит что любит хотя я знаю что я ему нужна чтобы наказание избежать царь сказал кто полюбится мне тот почетным гостем у него станет ладно. пока что выслушал
,
Объяснение:
Изучение «Кладовой солнца» следует рассматривать как продолжение и развитие темы «Родная природа» . Задача учителя в данном случае осложняется тем, что сказка-быль «Кладовая солнца» не просто произведение о природе. В дневниковой записи М. Пришвин рассказывает: «В „Кладовой солнца“ я написал, что правда есть суровая борьба за любовь… » Пришвин создает сказку «для всех» . Заложенный в ней смысл глубок. Подобно тому как солнце откладывало свою энергию в торфяных залежах, писатель вместил в «Кладовую солнца» все, что накопил за долгие годы: доброе отношение к людям, любовь к природе… Правда — не просто любовь к человеку. Она заключена в суровой борьбе за любовь и раскрывается в столкновении двух начал: зла и любви. «На одной стороне полукруга воет собака, на другой воет волк… Какой это жалобный вой. Но ты, прохожий человек, если услышишь и у тебя поднимется ответное чувство, не верь жалости: воет не собака, вернейший друг человека, — это волк, злейший враг его, самой злобой своей обреченный на гибель. Ты, прохожий, побереги свою жалость не для того, кто о себе воет, как волк, а для того, кто, как собака, потерявшая хозяина, воет, не зная, кому же теперь, после него, ей послужить» .
Зло, стремящееся удовлетворить хищные инстинкты, наталкивается на силу любви, на страстное желание выжить. Поэтому сказка Пришвина светится не только любовью — в ней борьба, в ней столкновение добра и зла.
Объяснение:
ге́кльберри финн, или гек-один из главных персонажей
романов марка твена "приключения тома сойера" и
"приключения гекльберри финна",
гекльберри финн - бездомный оборванец санкт-петербурга
на миссисипи, сын городского пьяницы,
"ленивый, невоспитанный, скверный
мальчишка",
"не признающий никаких обязательных правил", с точки зрения
всех матерей города, у чьих детей он тем не менее в большом
почете.
сын бездомного пьяницы - гек - растёт беспризорником
и оборванцем.
он ночует в пустой бочке из-под сахара, курит
трубку,
не ходит в школу, бездельничает, и такая жизнь ему нравится.
детям не разрешают дружить с геком, но том сойер
нарушает запрет.
после многих приключений том и гек оказываются обладателями
клада.
неожиданное богатство переворачивает жизнь гека.
его
берёт на воспитание вдова дуглас.
устав от воспитательных мер мачехи, гек сбегает.
начинается его знаменитое путешествие на плоту по миссисипи
в компании беглого негра джима, авантюристов короля и герцога.
во время действия второго романа геку примерно 13-14
лет.
в посвященном ему романе г. выполняет функцию повествователя.
финал его - встреча со своим старым приятелем
томом сойером и известие, что миссис уотсон умерла,
но в завещании своем освободила джима.
г. почти не оглядывается в своем рассказе на
прошлое,
как собственное, так и ;
он целиком существует в мире
здесь и сейчас, и его характер раскрывается по мере
развития событий, ритм которых задан ходом сюжета:
плот, плывущий вниз по течению реки через
рабовладельческие штаты.
подросток-сирота,
никогда не знавший детства, г.
не умеет предаваться играм, как его сверстники,
хотя он также сохраняет долю детской наивности, которая
противостоит столь же хорошо ему известным жестокостям
взрослого мира.
не раздумывая о том, правильно ли устроено общество,
г.
принимает его таким, каково оно есть.
не из бунтарских побуждений, а лишь по причине своего
органичного несоответствия взрослому миру с его
ценностями г. не может принять, а часто и понять
необходимости ходить в церковь, жить по раз заведенному
распорядку,
носить опрятную одежду.
как типичный герой-аутсайдер он видит, что блага общества
ему не только не нужны, но глубоко чужеродны.
способность гека думать о других делает его образ
особенно привлекательным.
наверное, поэтому сам марк твен видел в нем героя xx
века,
когда, с точки зрения писателя, уже не будет расовых
предрассудков, нищеты и несправедливости.