М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Викушка111111
Викушка111111
18.07.2020 09:11 •  Литература

Іть будь ! характеристика леграна та джупітера "золотий жук"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lololo20021
lololo20021
18.07.2020

вигу. Он твердо был уверен, что нынче день его Тулона.

Наступает заветный момент: со знаменем в руках он увлекает за собой в атаку солдат и обращает французов в бегство. Как бы исполняется его заветная мечта о собственном геройстве. В минуту всеобщего смятения князь Андрей становится героем: в эту минуту он движется не честолюбивыми замыслами, а всецело отдается патриотическому порыву. В ответ на призыв Кутузова болконский " чувствуя слезы стыда и злобы, подступившие ему к горлу", побежал к знамени. Это был порыв чистой боли за родину, за русских.

Ранение выводит Андрея из строя. Картина боя сменяется вдруг иным состоянием мира. До предела доведенное напряжение всех душевных сил в бою вдруг сменяется тишиной в природе и успокоением. Мгновенно рождается новое отношение к миру. Под знаком внезапно открывшейся его сознанию вечности, символом которой явилось небо, посмотрел он на свои и чужие человеческие земные дела и всем существом своим ощутил ничтожность и призрачность.

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен

Подробнее - на -

Объяснение:

4,7(63 оценок)
Ответ:
podvorskij
podvorskij
18.07.2020
Как-то летом мы всей семьей поехали на рыбалку. Пока мы с папой разбирали снасти, мама собирала поблизости хворост. Папа расставил удочки, а мы с мамой развели костер.  Рассвет уже отступил, уводя за собой туман. Поплавки мирно покачивались на воде, не предвещая никакой поклевки. Я немного заскучал и пошел к костру. Мама сидела на берегу, любуясь яркими солнечными бликами на воде, а папа периодически проверял наживки на крючках и называл нас горе рыбаками. А потом мама попросила у папы удочку, насадила на крючок наживку и забросила в воду. Не и минуты, как поплавок требовательно запрыгал на воде, мы подбежали к маме, подсказывая ей, как подсечь рыбу. И мама вытащила небольшого карася, возмущенно бьющего хвостом. Папа немного подумал и предложил маме насадить наживку на все крючки. Вот тут-то и началась у нас настоящая рыбалка.  Вечером, когда мы ели настоящую уху, приготовленную на костре, папа сказал, что больше без мамы на рыбалку не поедет, так как он и раньше слышал, что женщины — удачливые рыболовы, а сегодня в этом убедился.
4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ