Медаль стала тяжёлой потому ,что её преподаватели ожидали лучшего от неё.
После того как Ирина вышла из аудитории ей позвонила Валентина Владимировна.Когда Валентина Владимировна во время звонка узнала, что она решила только четыре задачи, Валентина Владимировна резко крикнула: "Что?".И заявила, что если ты не выйдешь на город, я просто не стану с тобой разговаривать.
Во время награждения стоя на второй ступеньке пьедестала, Ирина скосила глаза на Саныча. Хмурится.Это все потому, что на первом месте опять «Вальсовцы»
Этот день был для Ирины очень тяжёлым.
Васютка отправился в лес за орехами для рыбаков, погнался за глухарем и заблудился. Конечно, он очень испугался, ведь одно дело бродить по знакомым тропинкам, а другое - потеряться в бескрайнем зеленом океане! Но природа не любит слабых и трусливых, и Васютке это было прекрасно известно.
Конечно, Васютка не раз бывал в этом лесу, слышал он и рассказы рыбаков, как следует поступать в подобных ситуациях. Но вместе с тем он прекрасно понимал, как легко навсегда сгинуть в бескрайних просторах суровой тайги. Вот почему мальчику потребовались вся его воля, самообладание и мужество, чтобы не поддаться панике. Как опытный взрослый, Васютка обдумывал каждый свой шаг, взвешивал каждое действие, добывая еду, выбирая направление, устраиваясь на ночлег. Благодаря своему мужеству, Васютка вышел из леса победителем. И победа его даже не в том, что он поведал рыбакам о чудесном, полном рыбы, озере, а в том, что он сумел преодолеть растерянность и страх в самом себе, что и ему вернуться домой.
Думаю это тебе нужно.