В решении.
Пошаговое объяснение:
В 7 часов, утром, из Лённеберги выехал Эмиль на лошади со скоростью 12 км/ч, а позже навстречу ему из их родного хутора Катхульта выехал отец на телеге со скоростью 10 км/ч, чтоб встретить Эмиля и постараться избежать очередной его шалости. Расстояние между Лённебергой и Катхультом 25 км, а встретились отец и сын на расстоянии 10 км от Катхульта и вместе поехали домой. В какое время отец Эмиля выехал из Катхульта?
Формула движения: S=v*t
S - расстояние v - скорость t – время
1) Найти время в пути отца:
10 : 10 = 1(час).
2) Найти путь, который проехал сын до места встречи:
25 - 10 = 15 (км).
3) Найти время, которое сын провёл в пути:
15 : 12 = 1,25 (часа) = 1 и 1/4 часа = 1 час 15 минут.
4) Сын выехал в 7 часов, в пути был 1 час 15 минут, найти время встречи:
7:00 + 1:15 = 8:15 (часов).
5) На момент встречи отец был в пути 1 час, найти время, в которое отец выехал из дома:
8:15 - 1:00= 7:15 (часов).
Отец выехал из дома в 7 часов 15 минут.
ответ: а) - 93 – 31 – 29 =-93-60=-153;
г) - (107 + 63) – (193 – 63)=-107-63-193+63=-107-193=-300 ;
б) 98 – (58 + 28)=98-58-28=40-28=12 ;
д) – (55 + 145) - (398 – 98)=-55-145-398+98=-200-398+98=-102-398=-500 ;
в) 536 – 207 – 93=536-300=236;
е) 712 – (312 – 156)=712-312+156=712-156=556.
2) а) 37 + 12 + 13=(37+13)+12 ;
б) 45 – 2 – 12 =45-(2+12);
в) 5 – 28 + 22=5+(22-28).
3) а) 59 ∙ 64 + 59 ∙ 36=59*(64+36)=59*100=5900;
в) 72 ∙ 128 – 72 ∙ 228=72*(128-228)=-100*72=-7200;
д) 83 ∙ ( - 98 – 1) + 98 ∙ 83=83*(-99+98)=-83;
б) 63 ∙ 356 – 556 ∙ 63=63*(356-556)=-200*63=-12 600;
г) -99 ∙ 12 - 99∙ 88=-99*(12+88)=-99*100=-9900;
е) (7 – 125 + 13) ∙ (-8)=-105*(-8)=840.
Пошаговое объяснение:
18 рыцарей.
Пошаговое объяснение:
Сначала нужно разобраться, какой одинаковый ответ они дали.
Если сидит три рыцаря подряд, то средний скажет "ноль лжецов".
Если сидят РРЛ, то средний скажет "один лжец".
Тогда уже ответы будут неодинаковые.
Значит, они сидели так: РРЛРРЛ...
То есть они объединены в группы по три (РРЛ).
Но всего людей 37, это на 3 не делится. Поэтому при замыкании круга получится сбой, окажутся три рыцаря или два лжеца рядом, а этого нельзя допустить.
Значит, это неправильно. Рассмотрим другой
Пусть рыцари и лжецы сидят через одного: ЛРЛРЛР...ЛРЛ.
Тогда каждый рыцарь скажет правду: "два лжеца".
И каждый лжец совет и тоже скажет "два лжеца".
При замыкании круга получится два лжеца рядом, то есть РЛЛР.
У каждого из лжецов один сосед лжец, а он соврет "два лжеца".
Теперь все получилось.
Итак, всего 18 рыцарей и 19 лжецов.