М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Emmaff
Emmaff
12.01.2021 02:00 •  Математика

После того как от ленты отрезали одну целую одну пятую метра осталось 04: 07 её первоначальной длины найдите длину оставшейся части ленты

👇
Ответ:
Hondok13
Hondok13
12.01.2021

ответ: 1,6 метра.

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько частей отрезали:

1-4/7=3/7 части.

1 ,2метра составляют 3/7 части.

х м составляет             4/7 части.

х=1,2*4*7/(7*3)=0,4*4=1,6 м (оставшаяся часть ленты)

4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FadePLAY
FadePLAY
12.01.2021
3% то же самое что 0,03
это значит  24000 х 0.03 = 720 кирпичей разбилось
24000-720= 23280 кирпичей доставлены целыми.
Запомни, если надо узнать % от числа, то проще сделать так:            надо узнать какую часть числа  составляют эти%, т.е  если 3% то надо эти 3% разделить на 100% получим 0,03части числа 24000. Значит число 24000 умножаем на 0,03 и получаем результат-количество битых кирпичей.
Будут другие задачи , с другими числами, например 40% - значит число надо будет умножить на 0,4(т.к 40%÷100%=0,4части) и т.д.
Бажаю відмінних оцінок!
4,7(99 оценок)
Ответ:
саша080706
саша080706
12.01.2021

Задача №1

За а руб. можно купить 2 булочки или 3 коржика. Что дороже - булочка или коржик, и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=36 руб.

 

Булочка - b

Коржик - k

2b=a

3k=a

при а=36;

2b=36

b=36:2

b=18 (руб.) - стоимость одной булочки.

3k=36

k=36:3

k=12 (руб.) - стоимость одного коржика.

18-12=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей булочка дороже коржика.

Задача №2

За а руб. можно купить 5 гвоздик или 3 хризантемы. Что дороже - гвоздики или хризантемы , и на сколько? Составь выражение и найди его значение, при а=45 руб.

5г=а

3х=а

5г=45

г=45:5

г=9 (руб.) - стоимость одной гвоздики.

3х=45

х=45:3

х=15 (руб.) - стоимость одной хризантемы.

15-9=6 (руб.) - разница.

ответ: на 6 рублей хризантемы дороже гвоздик. 

4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ