М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выполните действия 31 16/35+14 17/21 23 9/20-15 13/15

👇
Ответ:
BlazeBTM
BlazeBTM
09.10.2020

31 16/35 + 14 17/21 = 31 48/105 + 14 85/105 = 45 133/105 = 46 целых 28/105

23 9/20 - 15 13/15 = 23 27/60 - 15 52/60 = 22 87/60 - 15 52/60 = 7 35/60 = 7 целых 7/12

4,8(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alima1010
alima1010
09.10.2020
Вроде так
Менэ матур коз дэ житте. Кознен килуе белэн узгэрешлэр дэ башланды.Кошлар жылы якларга очып киттелэр.  Алардан башка ничектер ямансу.  Эмма яз конне алар безнен яныбызга барыбер кайтачаклар. Мин белэм.  Агачлар узлэренен матур яшел кулмэклэрен сарыга hэм кызылга алыштырдылар.  Аларга бик тэ килешэ. Янгырлар да хэзер икенче. Жэй конне алар жылы, котеп алган булсалар, хэзер — салкын, коеп ява торган. Басуларда да эшчелэргэ эш кубэйде. Алар кон-тон  уныш жыялар. Э мин дусларым белэн, жэй буена ял итеп, хэл жыеп, мэктэпкэ барам.  Безгэ анда укытучылар яна белемнэр бирэчэклэр. Мин бик котеп алдым яна уку елын.
4,4(60 оценок)
Ответ:
ЯМС
ЯМС
09.10.2020
дано:
цена тетради - х (руб.)
цена книги - 3*х (руб.) (т.к в условии сказано, что книга стоит в 3 раза дороже, чем тетрадь)
цена книги - х+12 (руб.) (известно, что тетрадь дешевле книги на 12 руб., => книга на 12 руб. дороже)
решение: 
1) цена книги=цене книги, тогда составим сл. уравнение: 
3х=х+12
3х-х=12
2х=12      |:2
х=6  - цена одной тетради 
2) т.к. тетрадь стоит 6 руб., тогда книга, которая стоит 3х (руб.), стоит 3*6 = 18 (руб.)
 
ответ: книга стоит 18 рублей 
 
решения «по действиям»:
смотри, общая стоимость состоит из 4-х частей, из которых 3 части составляет книга и одну часть – тетрадь 

1) 3-1 = 2 (части) – это разность между этими частями

в условии сказано, что эти 2 части стоят 12 рублей, тогда:
2) 12:2=6 (руб.) – стоимость одной части (и тетради)
3) 6*3=18 (руб.) – стоимость книги 

ответ: книга стоит 18 рублей  

4,6(69 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ