Для прготовления одной партии амлета нужно взять 9 яиц 100 грамм молока и 1 грамм соли. 10 яиц стоит 25рублей цена молока 18 рублей за келограмм цена соли 8 рублей за келограмм сколько порций амлета можно приготовить на 71рубль90 копеек
На севере лёд, намороженный на воде и покрытый снегом. А в Антарктиде - это глыбы, оторвавшиеся от материка, это слежавшийся снег, покрывающий землю. Такой лёд, образовавшийся из снега, лежит в Антарктиде на скальном основании даже там, где уровень скалы ниже уровня моря, то есть на континентальном шельфе, называется - шельфовые ледники. Северные айсберги вроде того, что повстречался "Титанику" подобны льдам Антарктиды, так как отрываются от ледника Гренландии. Когда-то думали, что на северном полюсе есть земля, на том основании, что лёд пресный, а вода под ним солёная. На самом деле соль выталкивается из кристаллической решётки при замерзании воды.
1) Из 2 посёлков навстречу друг другу шли два пешехода. Из них один шел 4км/ч, а второй со скоростью 5км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Решение: 1) 4•2=8(км) 1 пешеход км) 2пешеход 3) 10+8=18(км) между ними. 2 Из 2 поселков между которыми 18 км навстречу друг другу шли два пешехода. Один шёл со скоростью 4км/ч другой 5км/ч. Через сколько часов они встретятся? Решение: 1) 5+4=9(км/ч) средняя скорость 2) 18:9=2 (ч) через 2 часа они встретятся 3 Из 2 поселков расстояние между которыми 18км навстречу друг другу шли 2пешехода.Скорость первого пешехода 4км/ч. Через 2 часа они встретелись,. Какая скорость у 2 пешехода? 1) 4•2=8(км) 1 пешеход км пешеход 3)10:2=5(км/ч) скорость 2 пешехода
10 яиц- 25 руб-2500 коп
1 кг соли-1000гр-8руб-800коп
1 литр молока-1000гр-18руб-1800коп
71рубль90 копеек=7190коп
надо выразить так будет легче понять
2500:10*9= 2250 коп ( или 22 руб 50 коп) стоят 9 яиц
800:1000=0,8 коп стоит 1 грамм соли ( вот тут возможна опечатка может 10 грамм?)
1800:1000*100=180 коп ( или 1 руб 80 коп)
2250+0,8+180= 2430,8 коп или 24, 30 коп
7190:2430.8=2.96 ( ставим знак приближения столько порции получитсся
Но почему то мне кажется вы где то опечатались задача легкая, не может она решаться с остатком
на три порции не хватит
если проходите дроби
25:10*9=22,5 руб стоят 9 яиц
18:1000*100=1.8руб стоит 100 гр молока
8:1000*1=0,008 руб а если все же 10 грамм соли, то
8:1000*10=0,08 руб или 8 коп