Анна заплатила 3500 за 3 л напиток, 2 л кефира, 2 кг сыра, катя также заплатила за 6 л напиток, 4 л кефира,3 кг сыра 6500. тогда сколько стоит 1 кг сыр? а)600 в)900 с)800 д)1000 е)700
А) 1/3 и 1/5 меньше половины, а 3/4 и 7/8 почти 1...значит 1/3 и 1/5 однозначно меньше, чем 3/4 и 7/8. Сравниваем 1/3 и 1/5 (числитель одинаковый, значит сравниваем знаменатели: чем больше знаменатель, тем меньше дробь) : 1/5<1/3. Теперь сравниваем 3/4 и 7/8 (3/4 - до единицы не хватает 1/4, 7/8 - до единицы не хватает 1/8. сравниваем то, чего не хватает, чем меньше остаток, тем больше исходная дробь: 1/4>1/8): 7/8>3/4 ответ: 7/8, 3/4, 1/3, 1/5
А) 1/3 и 1/5 меньше половины, а 3/4 и 7/8 почти 1...значит 1/3 и 1/5 однозначно меньше, чем 3/4 и 7/8. Сравниваем 1/3 и 1/5 (числитель одинаковый, значит сравниваем знаменатели: чем больше знаменатель, тем меньше дробь) : 1/5<1/3. Теперь сравниваем 3/4 и 7/8 (3/4 - до единицы не хватает 1/4, 7/8 - до единицы не хватает 1/8. сравниваем то, чего не хватает, чем меньше остаток, тем больше исходная дробь: 1/4>1/8): 7/8>3/4 ответ: 7/8, 3/4, 1/3, 1/5
500
Пошаговое объяснение:
если бы Аня совершила две своих покупки, т.е. купила 6 л напитка, 4 л кефира и 4 кг сыра, то она потратила бы:
1) 3500 * 2 = 7000
2) 7000 - 6500 = 500 - стоит кг сыра
проверьте правильно ли написали стоимости и ответы, потому что ответ должен быть таким по условию