Все жители острова не могут быть лжецами, ибо тогда эти лжецы сказали бы правду. Значит, на острове есть рыцарь. Из его заявления вытекает, что лжецов на острове больше, чем (2071 - 1):2 = 1008. Теперь возьмем любого лжеца. Его заявление ложно, т. е., не считая его, не более половины островитян — лжецы. Это значит, что если убрать одного лжеца, то оставшихся будет не больше, чем 1008, т. е. всего лжецов — не больше 1009. Единственное целое число, которое больше, чем 1008, но не больше, чем 1009 — это 1009. Значит, лжецов на острове 1009 .
24024 : 6 - 9009 : 3 x 0 = 0 1 действие - 24024 : 6 2 действие - 9009 : 3 3 действие - ответ 24024 : 6 вычесть с ответом 9009 : 3 4 действие - полученный результат при вычитании умножить на ноль 1)24024|6 240 |4004 ___ 024 24 ___ 0
2)9009|3 90 |3003 __ 09 9 __ 0 3) 4004 3003
1001 4)1001 х 0 = 0 (использовано свойство умножения на ноль. не обязательно решать столбиком. при умножении на ноль всегда получается ноль) Окончательный ответ - 0
22
Пошаговое объяснение:
2002/91