М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DanilTasher
DanilTasher
14.10.2020 22:52 •  Математика

сколько решений у ребуса
дз> д если вместо букв на о вставлять нечетные числа

👇
Открыть все ответы
Ответ:
asdf37
asdf37
14.10.2020
1.​ Тетрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 750 рублей после понижения цены на 10%?
1) 40 * 10% = 40 * 10/100 = 40 * 10 : 100 =  руб настолько понизилась цена
2) 40 - 4 = 36 рубля стала новая цена
3) 750 : 36 = 20,8(3) т.е. 20 тетрадей можно купить
4) 20 * 36 = 720 руб будет стоить 20 тетрадей
5) 750 - 720 = 30 руб сдачи
2.​ Билет на автобус стоит 15 рублей. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 рублей после повышения цены билета на 20%?
1) 15 * 20% = 15 * 20/100 = 3 рубля настолько повысилась цена
2) 15 + 3 = 18 руб стала новая цена на билет
3) 100 : 18 = 5,(5) т.е. можно купить 5 билетов
4) 5 * 18 = 90 руб будут стоить 5 билетов
5) 100 - 90 = 10 руб сдачи
3.​ Чтобы вывезти товар, прибывший на железнодорожную станцию, потребуется 21 автомашина грузоподъемностью 2,5 т. Сколько потребовалось бы автомашин грузоподъемностью 3,5т.
1) 21 * 2,5 = 52,5 тонн товар
2) 52,5 : 3,5 = 15 машин потребуется
4.​ 9 человек посадили в парке 14 лип. Сколько кустов лип посадят за тоже время 6 человек?
1) 14 : 9 = 14/9 = 1 5/9 лип на 1 человека
2) 1 5/9 * 6 = 14/9 * 6 = 14/3 * 2 = 28/3 = 9 1/3 посадят 6 человек
или пропорция
9/14 = 6/х
9х = 6 * 14 
9х = 84
х = 84/9
х = 9 1/3
или так
1) 9: 6 = 1,5 раза меньше посадят
2) 14 : 1,5 = 9 1/3
5.​ За 12 кг товара заплатили 840р. Какова стоимость 40,8 кг этого товара?
1) 840 : 12 = 70 руб/кг стоит 1 кг
2) 40,8 * 70 = 2856 руб заплатят за 40,8 кг
или пропорция
12/840 = 40,8/х
12х = 840 * 40,8
12х = 34272
х = 34272 : 12
х = 2856 руб
или так
1) 40,8 : 12 = 3,4 раза больше заплатят
2) 3,4 * 840 = 2856 руб
4,8(20 оценок)
Ответ:
Damir123400
Damir123400
14.10.2020

(2,9,6)

Пошаговое объяснение:

Р1(1,2,3) это точка, которая лежит на прямой.

Координаты вектора Т коллинеарного с прямой - (2,4,5)

Найдем на прямой точку О такую, что вектор МО будет перпендикулярен вектору Т. Для этого надо найти такое х, чтобы скалярное произведение (Р1+х*Т-М,Т)=0 После подстановки координат получаем уравнение

45х-45=0 => x=1

Теперь найдем координаты точки P2=Р1+2х*Т=Р1+2*Т=(1,2,3)+(4,8,10)=(5,10,13)

Точка симметричная точке М является суммой следующих векторов

P1+(P2-M)=(1,2,3)+(5-4,10-3,13-10)=(2,9,6)

4,5(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ