Лыжник съехал из состояния покоя с горы длинной 60м равноускоренно за 15с,а затем на горизонтальном участке замедлялся до остановки на протяжении 40м. ускорение при замедлении равно м/с2
В отличие от рыб, млекопитающим и рептилиям необходимо всплывать на поверхность моря, чтобы дышать воздухом, и многие из них выходят на берег, чтобы рожать детенышей или откладывать яйца. Тем не менее они хорошо при к жизни под водой. Их организм устроен так, чтобы сохранять кислород. Когда тюлень ныряет, его пульс может замедлиться со 140 до 15 ударов в минуту. У млекопитающих высокая температура тела, в воде они теряют тепло быстрее, чем на воздухе. Поэтому у большинства морских млекопитающих имеется особая прослойка жира, называемого ворванью, которая находится под кожей и обеспечивает тепловую изоляцию. Рептилии, которые являются холоднокровными, сохраняют тепло другими Чтобы вывести потомство, морские игуаны греются на солнце, перед тем как нырнуть в воду; морские черепахи решают эту проблему тем, что живут преимущественно в тропических морях. Морским млекопитающим и рептилиям приходится выходить на берег, где они очень неуклюжи, так что многие из них становятся добычей охотников.
Вода... 2/3 поверхности Земли покрыты водой! Вода - второе по важности вещество на Земле, после кислорода. Без воды, человек может прожить всего три дня. Во взрослом человеке примерно 78 % жидкости. Вода необходима для развития растений, воспроизводящих кислород, животных, которые этот кислород потребляют и людей, которые всё портят. Одна из убедительнейших теорий о происхождении жизни на Земле гласит, что "жизнь вышла из воды" т.е. простейшие организмы, образовавшиеся именно в воде, в процессе эволюции стали более организованными существами. Эта теория вызывает доверие у учёных разных стран, хотя некоторые придерживаются других мнений.