10 кг
Пошаговое объяснение:
2.5 кг м'яса - 9.2 р.
х кг - 36 р. 80 к.
х = (36.80×2.5)÷9.2= 92÷9.2=10(кг м'яса)
Искомое число должно делиться на 4и 3. Наименьшее из таких чисел 12. его квадрат 144 делится на 24. Сумма цифр 3. ответ 3.
второй последовательно находить кратные числа 24: 24, 48, 72 и т.д., пока не дойдем до того, которое является точны квадратом. очень скоро дойдем до 144. Извлекаем из него корень, получим 12 и определяем сумму его цифр 3.
третий последовательно возводим в квадрат натуральные числа, начиная с 5 (брать меньше не имеет смысла) и проверяем, делятся ли эти квадраты на 24. Очень скоро дойдем до числа 12.
9,20÷2,5=3,68-цена за1 кг 36,80÷3,68=10 кг можно купить