Одно я знаю точно, что город электросталь внёс весомый вклад в великой отечественной войне. в честь этого в 2013 году, городу было присвоено звание "город воинской и трудовой славы"• в 1941 году в связи с военным положением страны, вся промышленность была перенаправлена на производство военного снаряжения (выпускалось около 80 видов боеприпасов). • впервые был поставлен на производство выпуск реактивных снарядов для "катюш". • можно сказать что каждый 3-ий снаряд для фронтов изготавливался в электростали. • в 1945 г. снарежательный завод стал первым, который вошёл в атомную программу по разработке и производству ядерного оружия.
АБ*ВГ=ДДД, аД*ВГ-АБ=ВВ, АБ*Г=БД, Если АБ*ВГ = ДДД, а Д*ВГ-АБ = ВВ, то чему равно произведение АБ*Г?
ответ: Заметим, что ДДД = Д*111 = Д*3*37. Поскольку ни А, ни Б, не равны нулю (числа АБ и ВГ двузначные), а Д может принимать лишь целочисленные значения от 1 до 9, та равенство АБ*ВГ = ДДД возможно только в том случае, когда Д*3 - двузначное число, т.е. когда Д ≥ 4.
Для каждого значения Д = 4, 5, 6, 7, 8, 9 подсчитаем произведение Д*3. Получим соответственно 12, 15, 18, 21, 24, 27. Следовательно, только при Д = 8 произведение Д*3*37 может быть представлено в виде произведения двух двузначных сомножителей не единственным
Таким образом, либо ВГ = 37, а значение АБ вычисляется по формуле АБ = Д*3 для различных Д = 4, 5, 6, 7, 8, 9, либо ВГ = 74, Д = 8, АБ = 12, либо АБ = 37 и значение ВГ вычисляется для каждого допустимого Д по формуле ВГ=Д*3, либо АБ = 74, Д = 8, ВГ = 12.
Используя второе условие задачи Д*ВГ- АБ = ВВ, нетрудно убедиться, что единственно возможным случаем из всех указанных является АБ = 37, Д = 4 и ВГ = 12.
Теперь уже задачу легко решить: АБ*Г = 37*2 = 74 = БД.
ответ:во вложении
Пошаговое объяснение: