М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ARDASHEV2019
ARDASHEV2019
26.08.2020 05:29 •  Математика

На изготовление одной скатерти требуется 2 м 20 м ткани а на одно полотенце 60 см ткани всего было израсходовано 40 м ткани сшили 10 скатертей сколько сшили полотенец

👇
Ответ:
marina9926
marina9926
26.08.2020

Сшили 30 полотенец.

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

На 1 скатерть израсходуется 2 м 20 см.

2 м 20 см × 10 = 220 см × 10 = 2200 см (израсходовано на 10 скатертей)

40 м = 4000 см (израсходовано (всего))

4000 см - 2200 см = 1800 см (израсходовано  (на полотенца )

На 1 полотенце израсходуется 60 см.

1800 см : 60 см = 30 (полотенец )

4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LanaAnn
LanaAnn
26.08.2020
65: 13*12=60                                                                                                         65: 13=5 5*12=60                                                                                           80: 5*4= 80: 5= 16 16*4=64 16*6=96
4,4(50 оценок)
Ответ:
Kate24512
Kate24512
26.08.2020
Дано:
Продукты=627 руб.
Конд. изделия = 3/11 от стоимости продуктов
Печенье=4/9 от стоимости конд. изделий
Найти:
Стоимость печенья=? руб.
Решение
1) Общая стоимость продуктов составляет 627 рублей (целая часть). Стоимость кондитерских изделий составляет 3/11 от стоимости всех продуктов. Найдём стоимость кондитерских изделий с пропорции:
627 рублей - 1 часть
конд. изд., руб - 3/11
627×3/11÷1=627×3÷11= 1881÷11=171 (рубль) - стоят кондитерские изделия.
2) Стоимость печенья составляет 4/9 от стоимости кондитерских изделий 171 рубль (целая часть). Найдём стоимость печенья с пропорции:
171 рубль - 1 часть
печенье, руб. - 4/9
171×4/9÷1=171×4÷9=684÷9=76 (рублей) - стоимость печенья.
ОТВЕТ: стоимость купленного печенья составляет 76 рублей.
4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ