М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LOLLLAada
LOLLLAada
14.07.2020 18:25 •  Математика

749. Сырлаушыға 10,2 кг жасыл, жасылдан
артық қызыл сыр,
жасыл мен қызылды бірге есептегенде одан 15 кг кем сары сыр
қажет болды. Сырлаушы қанша сыр жұмсайды?
750. Қоймаға бірінші күні ат картоп, екінші күні бірінші күнге қара-
ғанда 82 т картоп артық, үшінші күні екінші күні әкелінген
-379​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
dan776
dan776
14.07.2020

Для определения количества групп, которые участвуют в смотре, воспользуемся методом расчета наибольшего общего делителя.

Вычислим НОД для указанных в условиях задания 145 и 87:

145 = 5 * 29  

87 = 3 * 29.

Таким образом, НОД равняется 29, то есть количество театральных групп тоже равняется 29.

ответ: Количество театральных групп на смотре ровно 29. Количество мальчиков равняется второму простому множителю числа 145, то есть 5. А количество девочек - второму простому множителю числа 87, то есть 3

Отметь мой ответ лучшим

4,8(31 оценок)
Ответ:
sawa1989
sawa1989
14.07.2020

Пошаговое объяснение:

так как цена одного кг равняется 4,5 грн.

Если в первом у нас 7 кг, стоят 31,5 грн, то цена одного кг равняется --> 4,5 грн, так как.

1.) 31,5÷7= 4,5.

далее, находим второй столбик:

так как нам известно что покупают 10 кг, то уже ясно, что надо 4,5 грн(за 1 кг) умножить на 10. >

2.) 4,5×10= 45 (грн) за 10 кг

3.) (делаем также) 4,5×3 = 13,5 (грн) за 3 кг

Далее у нас известно только количество грн, и надо найти кг:

Если известно что мы отдали 67,5 грн за N кол-во чего-то, то можно найти его, зная количество денег за 1 кг.

1 кг = 4,5 грн

? кг = 67,5 грн

получается:

4.) 67,5÷4,5= 15 кг

также можно сделать и последний столбик:

5.) 54÷4,5 = 12 кг

надеюсь понятно


576. За п кг деякого товару заплатили с грн. Визнач ціну кілограма товару та заповни в зошиті таку т
4,5(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ