М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olya0611
olya0611
22.11.2021 19:05 •  Математика

Задание N 2 в тестовой форме «Проверьте се
А, В,
Рис. 169
1 На рисунке
ДА 4
А, В, А, В, А, В,
Омежда следует, что
2. сен менами, и в треугольника
Ас ересекалея в оке М. Го какое
в данных, рене яснется верным
ADAM MB EMMA
MA, MB
Рис. 170
MB - BB
а на ринку не 170 A,C, AC. Тогда
А
вс, 4с.
в
оде, в
4 в треугольнике ABC известно, что AB = 8 см, Вс в 4 см,
АС 9 см. В каком отношении центр висанной окружности де-
Ат бассектрису в счига о вершины в
А) 2 8 Б) 2 1 В) 43 1 ) 3 +
5. Через точку и стороны вс араллелограмма ABCD проведена
вра, аралельная стороне CD. Эта прямая пересекает сутре
кин D и AD в точках А и соответственно. Известно, что
BM : FDs 2 1Чему равно отношение KD: ВК?
А) 2 1 Б) 12 В) 1:3 Г) 4:
6. В треугольнике ABC известно, что AB = 14 см, ВС = 21 см. На
стороне АВ на расстоянии 4 см от вершины А отмечена точка D.
через которую проведена прямая, параллельная стороне AC. Най-
дите отрезка, на которые за прямая делих сторону Вс.
А) 12 см. 9 см В) 15 см, б см
Б) 18 см, 3 см г) 14 см, 7 см​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
вадим887
вадим887
22.11.2021
Нужно научиться делить столбиком, для этого:

уметь-научиться вычитать столбиком многозначные числа

выучить таблицу умножения

научиться в уме умножать двухзначное числа на однозначное, хотя бы до 100

и можно приступать

избавиться от дробной части в делителе, увеличив делимое и делитель в 10, 100 и т.д. раз сколько необходимо

21060 / 74

начиная слева отделить минимальное количество разрядов чтобы получилось число больше чем делитель - здесь это будет три разряда - 210

определить первую цифру частного, последовательно в уме умножая её на делитель пока она не будет больше чем 210 и взять предыдущую меньшую цифру: 
72*2=14х
72*3=210+6=216 т.е. большечем 210, поэтому берем "2" - это будет первая цифра частного

находим точное значение прозведения "2" на делитель: 2*74=140+8=148

под 210 пишем 148 и вычитаем, убедившись что полученная разность 62 меньше делителя

к 62 дописываем в конце следующую цифру из делимого: 626
ищем следующую цифру частного:
74*7=490+28=518
74*8=560+32=592 уже понятно, что взяв "9" мы увеличим 592+74 явно больше чем 626, поэтому берем цифру "8"

находим произведение 74*8 и вычитаем как ранее

Использовав всю целую часть делимого ставим "," в значении частного - на этом целая его часть окончилась. Далее к полученным разностям дописываем по одному "0" и продолжаем нахождение дробной части до получения необходимой точности.
Если в исходных значениях одна цифра после запятой, то достаточно найти значение частного с одной цифрой после запятой, для этого прийдется найти следующую цифру и произвести округление.

Как-то так.

Еще можно попросить папу мама, старшего брата сестру показать на бумажке как это делается, решив несколько примеров.
4,8(78 оценок)
Ответ:
0508761681
0508761681
22.11.2021

История фартука

Фартук появился на свет еще в древние времена и популярен он по сегодняшний день.

За свою многовековую историю его внешний вид практически не изменился. А началось всё в Древнем Египте. Изначально передник использовали мужчины. Госслужащие применяли драпировку, которую монтировали к поясу. Тот являлся узкой кожаной полоской.Через некоторое время фартук стал неотъемлемой частью одежды.

Как гласит история возникновения фартука, вся его масса держалась за пояс. Средина была трапециевидной формы, иногда и треугольной.

В Древнем Египте все церемонии проводились только с передником, который одевали правители. Ученые узнали это благодаря многочисленным памятникам.

Данный элемент одежды широко распространялся среди представителей остальных древневосточных народов. В частности это касается стран Азии. По истечении времени фартук стал очень популярным, что получил признание в Европе. В бронзовую эпоху его использовали жители Крита, в особенности мужчины.

Одеть данный элемент – это целое искусство, здесь главное, чтобы он ниспадал углом в передней части. К тому же необходимо следить за вертикальной кромкой, дабы она косо шла от бедра к колену, расположенному на противоположной стороне. Как и полагается, ткань должна украшаться цветным узором.

Рабочее предназначение фартук получил уже во времена средневековья. Ведь платье, в котором свою деятельность ведет домохозяйка, необходимо было чем-то покрывать. Позже передник стали применять сапожники, кузнецы, повара и другие специалисты. Что касается цеховых мастеров, то они вообще считали, что без этого элемента одежды им вообще нельзя работать.

4,7(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ