М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikitanosach2901
nikitanosach2901
28.11.2020 09:33 •  Математика

Алёна раскладывает пасьянс который сходится в одном случае из трёх. Какова вероятность того что пасьянс сойдется хотя бы на четвёртый раз? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
tikmehr
tikmehr
28.11.2020

«вы - свет мира. не может укрыться город, стоящий на вершине горы» (мф. 5.14). эти слова из евангелия от матфея относятся и к жизни старцев последних времён. в россии в годы безверия люди тянулись к старцам как источникам живой воды. по молитвам старцев страждущие исцелялись, обретали «духовную радость и свободу о господе». для духовных детей старец становился непосредственным проводником воли божией. благодатных даров: прозорливости и молитвенного представительства за духовных чад, старцы удостаивались за великую веру, смирение,

мы слишком мало знаем о старчестве, а чудесные книги, которые могли бы принести духовное утешение, часто недоступны. собрав данные о жизни старцев и их высказывания, я решилась, несмотря на мое неумение и духовную незрелость, излагать их в очерках.

о старчестве я впервые узнала, читая о жизни египетских пустынников подвижников (4-й век). выписанные из лавсаика высказывания старцев не раз мне в трудную минуту. особенно дороги для меня следующие высказывания святых отцов:

«если хочешь стяжать истинное смирение, то приучайся мужественно претерпевать наносимые оскорбления от других» (авва серапион),

«желай, чтобы с тобою сбывалось не то, чего тебе хочется, но то, что богу угодно, и тогда будешь спасён и в молитве своей» (авва нил),

афонские святые старцы завещали нам: «храните свет в вас и светите другим! ».

4,8(54 оценок)
Ответ:
revazhora
revazhora
28.11.2020

1) «Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами.

Изображение с фронтисписа работы Хаксли Evidence as to Man’s Place in Nature (1863), на котором сопоставляются скелеты обезьян и человека.

Human evolution scheme.svg

Обычно идею приписывают Чарльзу Дарвину, однако она высказывалась и до него

2)Если говорить о виде homo sapiens, то есть «человеке разумном», он сравнительно молодой. Официальная наука дает ему около 200 тысяч лет. Такой вывод был сделан на основе исследования митрохондриальной ДНК и знаменитых черепов из Эфиопии. Последние были найдены в 1997 году во время раскопок вблизи эфиопской деревни Херто. Это были останки мужчины и ребенка, возраст которых насчитывал не менее 160 тысячи лет. На сегодняшний день это самые древние из известных нам представителей человека разумного. Ученые окрестили их homo Sapiens idaltu или «старейший разумный человек».

4,8(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ