в) узнаем сколько в 1 месяц съедает корова 300:3=100 кглошадей у нас 5 значит узнаем сколько нужно сена для них нужно на 1 месяц...5*100=500 кг...узнаем сколько килограмм нужно для 3 месяцев...500*3=1500 кг... узнаю сколько нужно коровам на зимний период10*300=3000 кг...и 3000 кг * на 3 месяца=9000кг=9тузнаю на сколько килограмм больше нужно запасти сена...9000-1500=7500 кг ответ:на 7500 кг нужно больше коровам чем лошадям...
1 кг = 1000 г 1) 80 : 1000 = 0,08 (тг) - стоит 1 грамм муки; 2) 0,08 * 400 = 32 (тг) - стоит батон весом 400 г; 3) 90 - 32 = 58 (тг) - столько денег можно сэкономить на одном батоне. ответ: будет сэкономлено 58 тенге.
1) 1000 : 400 = 2,5 - два с половиной батона получается из 1 кг муки; 2) 90 * 2,5 = 225 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 90 тенге за батон; 3) 32 * 2,5 = 80 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 32 тенге за батон; 4) 225 - 80 = 145 (тг) - столько денег можно сэкономить, если испечь хлеб из 1 кг муки . ответ: будет сэкономлено 145 тенге.
6, 8, 10. Відповідь у цій задачі єдина.
Пошаговое объяснение: