Подготовится к походу нужно как следует,так как там могут поджидать различные опасности,например: еда,вода,gps,компас,нож,палатку,и огниво или зажигалку.в лесах при походе нужно быть внимательным ато,мало ли на что нарветесь там,там может быть капкан,старая мина которая все еще работает с времен войны,или ловушки браконьеров! в маршруте главное не ошибиться с координатами,так как вы можете случайно спутать расположение вашего места,и можете случайно съехать в реку,лучше ехать не одному а со своей семьей или друзьями,которые могут оказать вам ! организация бивака и костра,дело тоде не простое,во первых нужно определить какая земля,влажная или сухая,или вабще болотистая,ато не дай бог застрянете в болотной грязи,нужно выбрать место где побольше деревьев,например лес,густые чащи не нужны,т.квы попросту запаритесь искать место расположения,выберите относительно просторное место,там и можете установить свою палатку,а костер лучше разводить подальше от деревьев,ато лесной вызовите! сжигайте упавшие сухие ветки листья,а еду стоить жарить не руками а сразу кидать в костер,конечно не всё надо ткда разом кидать,например картошку,а вот если и суп хотите сварить то найдите две палки,длинной метр с окружностями на конце,забейте из в землю,а в качестве опоры для кастрюли нужно взять металлическое прутьё,а не как многие делают,просто ставят деревянные ветки,или же кастрюлю лучше положить сверху костра,так суп разогреется быстрее,да и долго морочиться не придётся! ориентирование в местности главное в походах,можете взять компас,самый распространённый инструмент ориентации в местности,или jps главное чтобы было открытое небо,ато в закрытом помещении вы даже соединиться не сможете! но сейчас почти во всех смартфонах есть карты,компас и много многое другое! но главное тому нужно подключение к интернет сети,учиться в походе можно многому,так например ,любимое развлечение парней,или де вязание,которым обычно занимаются девушки,ну или же строительство шалаша или добыча пищи,и я не имею ввиду охоту,а плоды деревьев,ягоды,орехи,которые у белки вагон,добыча огня,вобщем в походе многому можно научиться многому,можно сфоткать красивые лесные пейзажи,которые так и манят прогуляться там! лично я люблю пефзажи с видом на горы,уж величсественно они выглядят,особенно кавказкие или уральские горы.
А. 1) 2 * (8 + 2) = 20 (см) периметр прямоугольника 2) 20 : 4 = 5 (см) - сторона квадрата 3) 5 * 5 = 25 (кв.см) - площадь квадрата ответ: 25 кв.см - площадь квадрата.
б. 1) 2 * 8 = 16 (кв.см) - площадь прямоугольника 2) 16кв.см = 4см * 4см ответ: 4 см - сторона квадрата. ответ на комментарий: периметр - это сумма всех сторон. площадь - это произведение сторон. Например: сторона квадрата = 2см периметр квадрата = 2 + 2 + 2 + 2 = 8 (см) площадь квадрата = 2 * 2 = 4(кв.см) Теперь возьмём прямоугольник: одна сторона прямоугольника ( длина) = 5см другая сторона прямоугольника (ширина) = 3см Периметр прямоугольника = 5 + 3 + 5 + 3 = 16 (см) Площадь прямоугольника = 5 * 3 = 15(кв.см) Площадь и периметр одной фигуры никогда не сравниваются, потому что это разные единицы измерения.
Формула квадрата разности: a-b 2 = a 2 - 2 ab + b 2.
Пошаговое объяснение: