М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rikitakata
rikitakata
26.08.2020 06:32 •  Математика

Дві сорочки дешевші за куртку на 60%.На скільки відсотків шість сорочок дорощі за куртку.

👇
Ответ:
domnet
domnet
26.08.2020

ответ:на 20%

Пошаговое объяснение: 2 сорочки 40%, 6 сорочок 120% тобто на 20 % дорощі

4,6(30 оценок)
Ответ:
hhd734hd
hhd734hd
26.08.2020

20%

Пошаговое объяснение:

Пусть куртка это 100%, тогда 2 рубашки=100%-60%=40% так как Курта дороже на 60%, тогда одна рубашка это 20%

Найдем 6 рубашек=6*20%=120% это 6 рубашек, 1 куртка 100%, значит 6 рубашек на 20% дороже 1 куртки

4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nek444
nek444
26.08.2020

167,1 мы можем округлить до 170, потому что 7 единиц , стоят после 5 единиц а знгачит округляются до большего значения, то есть до 170.

2085,04 мы модем округлить до 2090, так как у этого числа есть 5,04 единиц, тое сть их больше пяти а значит округляется до большего значения(нового десятка)

444,4, округляем до 440, т.к. у этого числа есть 4,4 единицы, их меньше пяти, значит округляем к меньшему значению, то есть к сичлу без этих единиц- 440

300,7 это число округляем до 300, т.к. у этого числа 0,7 единиц, их меньше пяти значит округляем в меньшую сторону к 300

137 округляем до 140 т.к. у этого числа 7 единий их больше пяти значит округляем в большую сторону до 140...

В общем алгоритм такой: смотрим на количество единиц если итх меньше пяти то округляем до до десятков бех этих единиц. Если же их больше пяти то округляем до следующего десятка

 

4,4(59 оценок)
Ответ:
Zakhar13371
Zakhar13371
26.08.2020

Миша и Коля нашли 8 одинаковых на вид кристаллов кварца. Один из них отличается по весу от остальных. (он более легкий). Ребята поспорили, что двумя взвешиваниями на чашечных весах найдут этот кристалл. Мишка разложил для первого взвешивания на каждую чашку весов по 4 кристалла: Где находился более кристалл? Коля разложил для первого взвешивания на каждую чашку весов по 3 кристалла и 2 кристалла оставил на столе: Где находился более легкий кристалл, если весы были в равновесии? Хватит ли каждому из ребят оставшегося взвешивания, чтобы найти более легкий кристалл кварца?

1) Когда разложил кристалы Миша по 4 штуки, то чаша весов которая поднялась вверх содержала легкий кристалл.

2) Когда разложил кристалы Коля по 3 штуки, и чаши весов уравнялись, значит легкий кристалл лежал на столе.

3) Мише еще одного взвешивания не хватит, т.к. у него 1 легкий кристал лежит среди 3-х других (он конечно может угадать, но чтобы найти этот кристалл гарантированно ему надо сделать еще два взвешивания: первый раз положить по два кристала и те два кристала, которые с чашей поднимутся вверх взвесить еще раз, но по одному кристалу).

4) Коле одного взвешивания хватит, т.к. легкий кристал вместе с нормальным кристалом лежит на столе. Надо их взять и взвесить. Чаша весов которая поднимется вверх и содержит легкий кристалл.

 

А вообще Коле повезло, т.к. 100% гарантия в этом случае дается при n=3, т.е. 2^n=k (где k - количество кристалов,  n - количество взвешиваний) - но это так, для интереса (будут решать в старшей школе)

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ