М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gela06
gela06
10.06.2022 20:45 •  Математика

Не розв’язуючи рівняння х²-14х+5=0, знайти значення виразу х12+х22, де х1 і х2 – корені цього рівняння.

👇
Ответ:
shantropa33
shantropa33
10.06.2022

За т. Вієта сума коренів квадратного рівняння дорівнює другому коефіцієнтові, взятому із протилежним знаком (тобто, x_1+x_2=14)  

Формулу x_1^2+x_2^2 можна представити як (x_1+x_2)^2-2x_1*x_2, але для цього ми маємо знати ще добуток коренів.  

Добуток коренів (знову-таки за т. Вієта) дорівнює третьому коефіцієнтові (тобто, x_1*x_2=5)  

Підставимо значення у формулу: (x_1+x_2)^2-2*x_1*x_2=14^2-2*5=196-10=186

4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dapx
Dapx
10.06.2022

1) Т.к. за неделю мы расходуем 700 листов, то за 4 недели израсходуем 2800 листов. В пачке 500 листов, поэтому необходимо купить 6 пачек. Если купить 5 пачек, то тогда будет 2500 листов, что мало, а если 6, то тогда 3000 листов и этого нам хватит.

2) Некорректное условие задачи - неизвестна вместимость одной шлюпки.

3) В данной задаче необходимо 600/11 = 54 (6 в остатке). Т.е. пользоваться телефоном 55 дней.

4) 400/22 = 18 (4 в остатке) => 19 дней.

5) 1 кв.м красится с гр. краски = > 35 кв.м. покрасим с гр. краски. Банка содержит 3 кг краски => необходимо купить минимум 2 банки краски.

6) На 120 рублей он может купить 120/25 = 4 тюльпана. Но т.к. полагается дарить букет из нечетного числа цветов, то мы можем подарить 3 тюльпана (на 5 тюльпанов не хватит денег - они будут стоить 125 рублей)

4,5(54 оценок)
Ответ:
Dasssshenka
Dasssshenka
10.06.2022

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ