М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DianaAudley
DianaAudley
21.09.2021 04:30 •  Математика

У прямоугольника имеющего площадь 5 см² в квадрате ширина равна 5 см а его длина на х см больше Найдите значение S(2)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kitikunit
kitikunit
21.09.2021
То ,что увеличено в 6раз, надо уменьшить в 3раза ,то есть разделить -по условию
6:3=2 раза
6 больше 3 в 2 раза значит и площадь должна увеличится в 2 раза 
возьмем условно
длина 6см
ширина 9 см
6*9=54 кв см первоначальная площадь
6*6=36  см новая длина
9:3=3 см новая ширина
36*3=108 кв см новая площадь
108:54=2 раза
что и требовалось доказать
если взять любой другой пример будет тоже самое в 2 раза
4см -длина, 12см- ширина
4*12=48 кв см
4*6=24 см новая длина
12:3=4 см новая ширина
24*4=96 кв см новая площадь
96:48= 2 раза
4,4(88 оценок)
Ответ:
nataljalevchen
nataljalevchen
21.09.2021
 Снежинка закружилась в воздухе, пролетела над головой мишки и упала ему на язычок. За первой снежинкой последовала вторая, третья... Начался снегопад, не двигаясь, хозяин леса сидел под ёлкой и ловил падающие звёзды мордой. Ничего не предвещало беды.
 По снегу, по сугробам, по дороге, торопясь пробегал заяц, он не заметил медведя, припорошённого снегом, врезался в него и упал, не двигается. Медведь нехотя обернулся и недовольно посмотрел на лежачего зайца. Тот приоткрыл один глаз, шевельнул ухом и застонал:
-Ой! Умираю! А ещё волк с лисой за мной гонятся!
 Медведь, по своей медвежьей натуре добрый, поднял зайца, отряхнул его и посадил рядом с собой.
 Тут подбежали серый-несерый волк и хитрая-нехитрая, но очень милая лиса. Поводил волк носом, почуял заячий дух и понёсся к ели, но лиса его приостановила, рядом с зайцем почувствовала она медведя, пошла медленнее, оглядываясь по сторонам. Подползли волк и лиса ближе к дереву, подползли и спрашивают:
-Медведь, а не видал ли ты тут зайца?
-Что вы,- отвечал медведь,-сами не видите? Вот он заяц, лежит, только я его в обиду не дам, помяните моё слово.
 Испугались волк и лиса, так испугались, что у этой ёлки и сели же. Так и сидели четыре зверя у ели, сидели, пока не наступил новый год. Тогда сказала лиса:
-Что же это, Новый год, а у нас ёлка не наряжена? Медведь, иди в свою берлогу и тащи сюда звезду на макушку!
 Встал медведь и пошёл за звездой, остались лиса, волк и заяц втроём. Хотел тут же вскочить заяц и побежать, хотела лиса тут же за ним кинуться, но приостановил их волк:
-Не буде те же вы в праздник ссориться? Сели, сейчас Дед Мороз придёт!
Заяц опасливо сел, лиса тоже недовольно плюхнулась на своё место. Подошёл и медведь, принёс он звезду, и стали звери решать, кому её вешать:
-Мне, конечно, звезду вешать, - говорит волк,- Я больше вас всех о небе знаю, каждую ночь на луну вою.
-Ах, как ты можешь больше меня знать!-возразила лиса,- Ведь я - самая настоящая звезда этого леса!
-Нет,-прорычал медведь,-вы оба и до макушки-то не дотянетесь. Я здесь самый высокий - мне и звезду вешать.
 А зайцу и сказать было нечего: о небе он не знал, а высоким и подавно не был. Посмотрела лиса на зайца, вздохнула и говорит:
-Раз уж праздник сегодня, раз уж не судьба мне тебя в этом году съесть, то держи, вешай. Эй, медведь! Подсоби-ка!
 Вручили зайцу звезду и подняли его к самой верхушке ели. Заяц водрузил на ёлку звезду, и тут же поднялся вихрь силы невиданной: закружила всё вьюга, поднялась буря, а из бури этой появился Дед Мороз. Потрепал он свою бороду, повернулся к зверям и говорит:
-Ну что, все вы себя хорошо вели в этом году? Вот я вам и подарки по вашим заслугам принёс.
 Оставил Дед Мороз под елью мешок подарков и растворился в воздухе. Подбежал заяц первый к подаркам, за ним лиса. Открыли они мешок, а там - ах! - всего три подарка. Стали думать-рассуждать, кто подарка не заслужил. Думал медведь, думал, говорит - лиса подарка не заслужила, от того, что помыкала им постоянно. Думал волк, думал, говорит - медведь подарка не заслужил, потому что зайца им съесть не дал. Думала лиса, думала, говорит - волк подарка не заслужил, потому что зайца ей сегодня поймать не дал. А заяц сказал:
-Нет, вы все ошибаетесь. Медведь мне когда я упал, волк меня сегодня от лисы а лиса мне звезду повесить дала. Вы все в этом году совершили добро, один я ничего не сделал. Забирайте подарки.
 Медведь, лиса и волк взяли себе по подарку. Тут же раздались куранты - в городе празднуют - и под бой этих курантов появился перед зайцем четвёртый подарок, а старческий голос произнёс: "Ну вот, и ты сделал в году доброе дело". Повеселел заяц, заплясал! Всю ночь водили звери хоровод вокруг ёлки, а снежинки всё падали и падали, засыпая дорогу к
4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ