М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
viktoriav84
viktoriav84
06.02.2020 05:41 •  Математика

Из колоды карт (36 карт) вынимают наугад 2 карты. Какова вероятность того, что эти 2 карты - картинки?

👇
Ответ:
Sashapro111
Sashapro111
06.02.2020

12/63 или примерно 19%

Пошаговое объяснение:

В колоде из 36 карт 16 картинок и 20 не картинок. Для первой карты вероятность картинки = 16/36 = 4/9

Для второй карты вероятность картинки будет 15/35 = 3/7 (колода стала на 1 карту-картинку меньше, поэтому в ней 35 карт из которых 15 картинок).

Общая вероятность = (4/9)*(3/7) = 12/63 примерно 19%

4,7(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Malay070802
Malay070802
06.02.2020
ответ
Мастер за х часов изготовил 84 одинаковые детали =>
84 \ x = у - деталей мастер изготавливал в час
Если бы он изготавливал в час на 2 детали больше (т. е (у+2), то ему для этой работы потребовалось бы на час меньше (т. е. (х-1)).
С какой производительностью работал мастер, если в течение всего времени работы она не менялась?
{ 84 \ x = у
{ (y+2) * (x-1) = 84
=>
(84\x + 2)*(x-1) = 84
(84+2x)*(x-1) = 84x
84x + 2x^2 - 84 - 2x = 84x
2x^2 - 2x - 84 = 0
x^2 - x - 42 = 84
x1 = -6 - не удовлетв. условию
х2 = 7 часов
84 деталей : 7 часов = 12 деталей в час изготавливал мастер.
4,6(70 оценок)
Ответ:
максим1716
максим1716
06.02.2020
Лжецов явно не 25, потому что если бы говорящий софист был рыцарем это было бы ложью. Если бы этот софист был лжецом, это было бы правдой. Значит без этого софиста лжецов 24.
Рыцарей действительно 26, потому что если бы говорящий софист был лжецом, это было бы правдой.
Софистов 27, потому что если бы говорящий софист был рыцарем, то рыцарей было бы 27 а софистов 26 и утверждение ложно, однако если бы он был лжецом, то рыцарей было бы 26 и софистов 26 и утверждение истинно.
Итак: лжецов 24, Рыцарей 26, Софистов 27.
4,4(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ