Пошаговое объяснение:
ОТВЕТЫ
van gogh.
Мастер (2298)
0/0
Пусть х - яблоки, у - груши
х кг + у кг = 275 тг
4у кг - 3х кг = 50 тг
Выражаем х в первом уравнении.
х кг = 275 тг - у кг
4у кг - 3х кг = 50 тг
Подставляем х из первого уравнения во второе.
4у кг - 3*(275 тг - у кг) = 50 тг
4у кг - 825 тг + 3у кг = 50 тг
7у кг = 875 тг
у кг = 125 тг
Подставим получившийся у в первое уравнение.
х кг + у кг = 275 тг
х кг + 125 тг = 275 тг
х кг = 150 тг
ответ: 1 кг яблок стоит 150 тг, а 1 кг груш - 125 тг
Источник: Всё подробно, как я люблю :)
Пошаговое объяснение:
а) 2х=6-4
2х=2
х=2:2
х=1
б) 6с=30-12
6с=18
с=18:6
с=3
в) -4а+15а=48-26
11а=22
а=22:11
а=2
г) 23у+2у=80-30
25у=50
у=50:25
у=2
д)15х=24+6
15х=30
х=30:15
х=2
е)32b=35+29
32b= 64
b=64:32
b= 2