1)Луч OC-биссектриса угла АОВ. >АОС=45градусов. Определите градусную меру угла АОВ(рис .7.8). 2)Угол, который образует биссектриса с одной стороной угла,равен 35процентов. Чему равен данный угол?
2) Пусть весь угол НОВ. Угол, который образует биссектриса НОК = 35*, так как биссектриса — делит угол на две равные части, то КОВ тоже = 35*, а значит весь угол НОВ = 35+35 = 70
Чтобы сформировать правильную осанку необходимо знать, как принять правильную осанку, необходимо иметь удерживать правильную осанку при движении и часто контролировать правильность осанки. И. п. – спиной к стене так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы и пятки касались ее поверхности.
Подготовительное упражнение: Для тренировки знаний о правильной осанке следует: 1. Занять исходное положение и сохранять принятую позу у стены. Выполнять в течение 2‑3 минут.
Основные упражнения: Для тренировки движений с сохранением правильной осанки следует: 1. Занять исходное положение. Поднять ноги поочередно, сгибая тазобедренные и коленные суставы, до максимального объема руками притягивать колено к грудной клетке. При выполнении упражнения не отрывать голову, спину, таз от стены. Повторить 10‑12 раз. 2. Занять исходное положение. Поднять ноги поочередно, сгибая тазобедренные и не сгибая коленные суставы. При выполнении упражнения не отрывать голову, спину, таз от стены. Повторить 10‑12 раз. 3. Занять исходное положение. Делаем боковые наклоны, не отрывая голову, спину и таз от стены. Повторить 10‑12 раз. 4. Занять исходное положение. Присесть и встать, не отрывая голову, спину и таз от стены. Повторить 10‑12 раз.
Заключительные упражнения: Для контроля правильной осанки следует: 1. Занять исходное положение. Запомнить принятую позу и отойти от стены, удерживать принятую позу как можно дольше. Сохраняя принятую позу, выполнить несколько поворотов и наклонов туловищем, вращений и наклонов головой (повторить 2‑3 раза) . Особое внимание уделять положению головы: следует держать её прямо и не опускать, так как это приводит к сгибанию спины и сутулости. Периодически следует возвращаться в исходное положение и проверять правильность осанки
D=p^2+4(p-3)(-6p)=p^2-24p^2+72p= -23p^2+72p; для того чтобы корни квадратного уравнения были положительны необходимо и достаточно выполнения соотношений: 1) D>=0; (>= больше или равно); (при D=0 будет один корень); 2) x1*х2=c/a>0; 3) х1+х2=-b/a>0; 1) -23p^2+72p>=0; 2) х1*х2=-6р/-(р-3)>0; 3) х1+х2=-р/-(р-3)>0; 1) -23р(р-72/23)>=0; 2) 6р/(р-3)>0; 3) р/(р-3)>0; первое соотношение выполнено при р принадлежащем [0;72/23]; второе и третье - при р<0 и р>3; обьединяя решение, получаем: р принадлежит (3;72/23]; при р=72/23 будет один положительный корень.
АОВ = 45+ 45 = 90
2) Пусть весь угол НОВ. Угол, который образует биссектриса НОК = 35*, так как биссектриса — делит угол на две равные части, то КОВ тоже = 35*, а значит весь угол НОВ = 35+35 = 70