Стресс-это реакция организма на все то,что пугает,раздражает или угрожает.Стрессы врываются в нашу жизнь практически отовсюду:на парковке,в маршрутке,в ссорах с близкими,на "ковре" у начальства.Этот перечень можно продолжать до бесконечности.Можем ли мы жить,избегая стрессов?Наука на это отвечает однозначно-нет.Жизнь не терпит стабильности,и именно она и является основным источником стресса. Итак,есть 7 простых,но очень гениальных совета,о том,как избежать стресса.Первый-Раздели поток информации,который твой мозг не успевает обдумывать,по важности и ценности.Второй-найти реализовать самые важные ценности для тебя в повседневной жизни.Треть-Восполняй запас энергии отдыхом:уделяй времени своим любимым хобби.Четвертое-найди источник удовольствия,это позволит тебе стремится к заданной цели.Пятый-рассмотри свои внутренние возможности для достижения желаемого и стремись их использовать.Шестой-прогулка в мечтах-один из лучших избавиться от стресса,когда времени вообще ни на что не хватает. И наконец седьмой- это старайтесь почаще не думать о негативном,ведь именно мысли являются доминирующим компонентом в повседневной жизни человека.
Могу подать идею. Для маршрутов возле лесов, рек, красивых исторических и туристических мест, красивых пейзажей был бы актуален такой транспорт: вагоны с большими панорамными окнами, с информационными табло, где есть инфа о месте, которое проезжает вагон, на тросах или что-то типа того. Это напоминает канатную дорогу и наземное метро, только это все идёт не на рельсах (что кстати тоже вполне возможно), а по линиям (тросы, балки, магнитные панели), которые имеют сцепление с крышей поезда. Думаю, что это не очень практично и красиво будет смотреться в реале, но в фильмах такое часто встречается. Можно будет использовать такое "аэро метро" в интересных местах. Если уж транспорт для любознательных пассажиров, то тогда он должен быть оснащён экраном с информацией по-любому. Ну и быть удобным в перемещении и не мешать большому движению, как в Москве в центре.
Итак,есть 7 простых,но очень гениальных совета,о том,как избежать стресса.Первый-Раздели поток информации,который твой мозг не успевает обдумывать,по важности и ценности.Второй-найти реализовать самые важные ценности для тебя в повседневной жизни.Треть-Восполняй запас энергии отдыхом:уделяй времени своим любимым хобби.Четвертое-найди источник удовольствия,это позволит тебе стремится к заданной цели.Пятый-рассмотри свои внутренние возможности для достижения желаемого и стремись их использовать.Шестой-прогулка в мечтах-один из лучших избавиться от стресса,когда времени вообще ни на что не хватает. И наконец седьмой- это старайтесь почаще не думать о негативном,ведь именно мысли являются доминирующим компонентом в повседневной жизни человека.