Дана кучка из 100 монет.Ее требуется разбить на 100 кучек по одной монете в каждой,причем за шаг разрешается разбивать любую из имеющихся кучек монет на две непустые кучки.При этом если количество монет в двух кучках,получившихся при разбиении,различно,то оплачивается штраф в размере одного рубля,в противном случае штраф не платится.Какой наименьший штраф придется заплатить сделайте подробное решение!Большое
Бывает ещё, когда умножение вообще никак не обозначают: так делают, если один из множителей является буквой , но в начальной школе про это можно не знать. Числа, соединённые знаком умножения, называют множителями, а результат операции - произведением.
Деление обозначают либо косой чертой, например , либо записывают в виде дроби: .
В отличие от умножения, здесь числа, стоящие по разные стороны от знака деления называются по-разному: число, стоящее слева (то, которое делим) называется делимым, справа (на которое делим) - делителем. Результат операции - частное.