М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sadzim
sadzim
05.10.2020 04:38 •  Математика

Если точка лежит на оси симметрии, то где находиться точка симмитричная данной?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
logan323
logan323
05.10.2020
Держи, сам недавно писал!
Воинская дисциплина есть строгое и точное соблюдение всеми военнослужащими порядка и правил, установленных законами, воинскими уставами и приказами командиров (начальников). Она не имеет цели ущемить права личности и не отвергает инициативу, а обеспечивает сплоченность военнослужащих и их готовность к выполнению задач, стоящих перед Вооруженными Силами РФ. 

Воинская дисциплина основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за защиту своей Родины, на его беззаветной преданности своему народу и Отечеству. 
Основа дисциплины - повиновение, точное и своевременное выполнение приказов и распоряжений. Ибо нерадивость, безответственность даже одного человека может затруднить, а то и сорвать выполнение задачи целым коллективом. 
Еще хуже, когда нерадивость сочетается со слабым знанием своих обязанностей, вверенного оружия, неумелым обращением с ним. Между тем воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего не только соблюдать законы и выполнять требования военной присяги и уставов, но и добросовестно изучать военное дело, поскольку от знания каждым военнослужащим своего оружия и техники, от безупречного выполнения положенных операций, от слаженных действий всего коллектива, обслуживающего данное оружие, боевую технику, от взаимопонимания всех его членов и дисциплинированности каждого и всех вместе зависит, как это оружие проявит себя в бою, какова будет его эффективность. 

Важным средством воспитания военнослужащих и укрепления воинской дисциплины являются поощрения. 
К солдатам и матросам применяются следующие виды поощрений: снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания; объявление благодарности; разрешение одного увольнения вне очереди из расположения воинской части или с корабля на берег военнослужащим службы - до 1 суток; сообщение на родину или по месту прежней работы (учебы) военнослужащего службы об образцовом выполнении им воинского долга и о полученных поощрениях; награждение грамотами, ценными подарками или деньгами; награждение личной фотографией военнослужащего, снятого при развернутом Боевом Знамени воинской части (Военно-морском флаге); присвоение воинского звания ефрейтор (старший матрос); награждение нагрудным знаком отличника; занесение в Книгу почета воинской части (корабля) фамилий солдат, матросов; увеличение продолжительности обязательного отпуска военнослужащих службы (за исключением курсантов военно-учебных заведений) на срок до 5 суток. 
При определении вида поощрения принимается во внимание характер заслуг или отличия солдата (матроса), а также прежнее отношение его к службе. 

За нарушение воинской дисциплины или общественного порядка военнослужащий лично несет дисциплинарную ответственность. Дисциплинарные взыскания, так же как и поощрения, являются важным средством воспитания военнослужащих и укрепления воинской дисциплины. Главная цель их заключается в том, чтобы предотвратить подобные нарушения со стороны других военнослужащих. 
На солдат и матросов могут налагаться следующие взыскания: выговор; строгий выговор; лишение солдата и матроса службы очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег; назначение солдата и матроса службы вне очереди в наряд на работу - до 5 нарядов; арест с содержанием на гауптвахте - до 10 суток; лишение нагрудного знака отличника; лишение воинского звания ефрейтор (старший матрос); увольнение в запас солдата и матроса, поступившего на военную службу по контракту, до истечения срока службы. 
При определении вида и меры взыскания принимаются во внимание характер проступка, прежнее поведение виновного, обстоятельства, при которых проступок был совершен, а также время нахождения военнослужащего на службе и знание им порядка службы.
4,6(73 оценок)
Ответ:
LOLMASHAME
LOLMASHAME
05.10.2020

шти та отримайте одноразово 10 ів.

школьные знания.com

яке у тебе питання?

sepuk154

5 - 9 5+3 б

роздуми над сторінками роману євгеній онєгін твір

іть будь ласка

відзначити порушення! ангеліна75 04.12.2017

відповіді та пояснення

lilayarmolyk1969 новичок

пушкіна, працюючи над романом «євгеній онєгін», створював не тільки образ свого сучасника, не тільки відбиття століття. у кожному рядку роману, у кожній дії й у кожній думці героїв — сам пушкін. але, розкриваючи самого себе через своїх героїв, пушкін не міг не донести до читача своїх подань про жіночу красу — красі не тільки зовнішньої, але й духовної. у кожної людини, а тим більше поета, свої подання й мрії «про ангела земному». тому, напевно, у російській літературі жінки оспівані особливо гарні «милий ідеал» пушкіна — його тетяна — і є та сама краса, що врятує мир. коли читаєш роман або повторюєш про себе улюблені рядки, завжди мимоволі забуваєш про те, що тетяна ларіна — усього лише мрія, подання пушкіна про те, який повинна бути жінка, гідна замилування й любові його, «одного з розумніших чоловіків росії». здається, що таня — жива реальна людина.

у михайлівськім, у музеї-садибі пушкіна збереглася навіть лава, на якій сиділа тетяна, слухаючи перший у своєму житті жорстокий урок онєгіна. так хто ж вона і яка вона, мрія самого пушкіна? пушкіна виділяє тетяну із представниць дворянського суспільства тільки лише тому, що вона по своєму розвитку вище багатьох з них. краса навколишньої природи, постійна самота, звичка мислити самостійно, природний розум сформували внутрішній мир тетяни, до якого, при всім своєму розумі, не доріс онєгін. у своїй сім’ї вона була самотня. пушкіна пише: дика, сумна, мовчазна, як лань лісова, боязка, вона в сім’ї своєї рідної здавалася дівчинкою чужої. зустрівши онєгіна, у якому вона відчула незвичайної людини, тетяна полюбила його.

лист ларіної вражає силою почуття, тонкістю розуму, повно скромності й краси. онєгін не розглянув головного в тетяні: тетяна — це одна з тих цільних натур, що може любити тільки один раз. онєгіна торкнуло лист, але не більше того. він говорить тетяні: «и скільки б не любив я вас, розлюблю негайно».

образ тетяни протягом усього роману зростає у своєму значенні. потрапивши у вище аристократичне суспільство, тетяна в глибині душі залишилася колишньою російською жінкою, готової проміняти «дрантя маскараду» на сільську самоту. її стомлює нестерпну дурницю, що займає жінок її кола, вона ненавидить хвилювання. поводження й учинки тетяни протипоставлені модної пихи самолюбиво-байдужих вищого світла й обережної передбачливості порожніх, провінційних кокеток. правдивість і чесність — основні риси характеру тетяни. вони проявляються у всім: і в листі, і в заключній сцені пояснення з онєгіним, і в міркуваннях наодинці із собою.

тетяна належить до тих піднесеним натурам, які не знають розрахунку в любові, і тому вони так прекрасні й неповторні. у суспільстві, «де вихованням немудро блиснути», тетяна виділяється своїми пізнаннями й оригінальністю. наділена «норовливої головою», тетяна проявляє незадоволеність життям у дворянському середовищі. і будучи повітовою панянкою, і княгинею, «величною законодавицею зал», вона тяготиться дріб’язковістю й убогістю інтересів навколишніх.

пушкіна пише, захоплюючись її якостями: мимоволі, милі мої, мене стискує сожаленье; простите мені: я так люблю тетяну милу мою. тетяна гарна й зовні, і внутрішньо, у неї проникливий розум, тому що, ставши світською , вона швидко дала оцінку аристократичному суспільству, у яке потрапила. її піднесена душа вимагає виходу. пушкіна пише: «їй задушливо тут… вона мрією прагне до життя польовий». вона мала можливість випити гірку чашу панянки, вивезеної на «ярмарок наречених», переживши катастрофу своїх ідеалів. вона мала можливість у московських і петербурзьких салонах, на уважно спостерігати за людьми типу онєгіна, глибше зрозуміти їхню незвичайність і егоїзм. тетяна — та рішуча російська жінка, що могла б піти за декабристами в сибір.

вся справа в тому, що онєгін не декабрист. в образі тетяни ларіній пушкін показав прояв незалежного жіночого характеру, тільки в області особистих, сімейних, світських відносин. згодом багато російських письменників — тургенєв, чернишевський, некрасов у своїх добутках порушували питання про права російської жінки, про необхідність її виходу на широку арену суспільно-політичної діяльності. у кожного письменника є книги, де він показує свій ідеал жінки. для лева толстого — це наташа ростова, для лермонтова — віра з «героя нашого часу», у пушкіна — це тетяна ларіно. у нашій сучасній дійсності вигляд «милої жіночності» придбав трохи іншу канву, ідеалом бачиться жінка більше ділова, енергійна, адже їй доводиться вирішувати так багато проблем, але суть душі росіянці жінки залишається колишньої: гордість, честь, ніжність — все те, що так цінував пушкіна в тетяні.

4,4(37 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ