М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ариша03072006
Ариша03072006
19.05.2022 07:27 •  Математика

Одна сторона трыкутныка на 14 см меньше вид другом та у 2 разы меньше вид третьи. Знайдить стороны трыкутныка якще його перыметыр доривнюе 122 см

👇
Ответ:
ДинараДей
ДинараДей
19.05.2022

,какаааек

4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
natali251081
natali251081
19.05.2022

Пусть x грн стоит один килограмм апельсинов, а y грн — один килограмм лимонов. Тогда 5 кг апельсинов будут стоить 5x грн, а 4 кг лимонов — 4y грн, что вместе составляет 22 грн, то есть 5x + 4y = 22. Также 6 кг апельсинов будут стоить 6x грн, а 2 кг лимонов — 2y грн, что вместе составляет 18 грн, то есть 6x + 2y = 18.

Имеем систему из двух линейных уравнений:

\displaystyle \left \{ {{5x + 4y = 22} \atop {6x + 2y = 18}} \right.

Домножим второе уравнение на 2:

\displaystyle \left \{ {{5x + 4y = 22 \ } \atop {12x + 4y = 36}} \right.

Вычтем из второго уравнения первое:

(12x - 5x) + (4y - 4y) = 36 - 22

7x = 14\\x = 2

Тогда 6 \cdot 2 + 2y = 18; \ y = \dfrac{18 - 12}{2} = 3

Таким образом, 2 грн стоит один килограмм апельсинов и 3 грн стоит один килограмм лимонов.

ответ: 2 грн и 3 грн.

4,7(42 оценок)
Ответ:
iljakrainik
iljakrainik
19.05.2022

Пошаговое объяснение:

Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ