М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sergeygrachev
sergeygrachev
13.11.2020 19:47 •  Математика

Найдите среднее арифметическое чисел и округлите до десятых:
143,1;67,43;4,24

👇
Ответ:
Miki236
Miki236
13.11.2020

ответ:72

Пошаговое объяснение:

143,1+67,43+4,24=214,77

214,77/3=71,59=72

4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лиза286489
лиза286489
13.11.2020
Чтоб найти вероятность, нужно число удачных исходов разделить на число общих исходов. Т.к. нам надо не более двух окрашенных, варианта удачных исхода будет три: 1)взяты 2 окрашенные детали 2)взята 1 деталь 3)ни одна из взятых деталей не окрашена. Вычислим вероятность каждого события:
1)вероятность вытащить окрашенную деталь 7/10=0.7, вероятность вытащить неокрашенную => 0.3. Набор деталей, которые надо взять конкретен: и окрашенные, и неокрашенные. За логическую операцию и отвечает умножение => умножим вероятности:
0.7*0.7*0,3=0,147
2) теперь вычислим вероятность взять две неокрашенные детали и одну окрашенную:
0,3*0,3*0,7=0,063
3) теперь вычислим с какой вероятностью можно вытащить 3 неокрашенные детали:
0,3*0,3*0,3=0,027
Нам нужен или первый исход, или второй, или третий. За логическую операцию или отвечает сложение => для нахождения общей сложим вероятности трёх удачных исходов:
0,147+0,063+0,027=0,237
ответ: вероятность вытащить не более двух окрашенных деталей равна 23,7%
4,6(85 оценок)
Ответ:
Mushvi
Mushvi
13.11.2020
Шапка представляет собой среднеазиатский головной убор. Не исключено, что эта наследственная регалия московских государей — дар хана Узбека Юрию Даниловичу или Ивану Калите, которым он покровительствовал. Шапка могла быть изготовлена по их заказу восточными мастерами.
В связи с переориентацией московской государственности с Орды на Византию при Иване III происходит и переосмысление значения шапки в русле концепции «Москва — Третий Рим». Около 1518 года («Сказание о князьях Владимирских» ) формулируется официальная версия её происхождения: этот дар византийского императора Константина IX Мономаха своему внуку, киевскому князю Владимиру Всеволодовичу Мономаху, должен был символизировать преемственность власти русских правителей от византийских императоров.
В действительности такое происхождение убора крайне сомнительно — как потому, что Константин умер в 1055, когда Владимиру было всего 2 года и вероятность того, что он получит Киев, была довольно скромной, так и с искусствоведческой точки зрения.
Особый статус венца диктовал его использование — до конца XVII века при поставлении на престол всех русских государей. Царь надевал шапку Мономаха только в день венчания на царство, в дальнейшем он пользовался личным головным убором — «венцом» . Последним русским царём, венчанным на царство шапкой Мономаха, был Иван V, соправителем которого был его брат Пётр I, в 1682 году. Сам Пётр I, коронованный вместе с братом как младший соправитель, был венчан на царство специально изготовленной «шапкой второго наряда» , воспроизводившей форму и убранство исторической шапки Мономаха, однако с упрощениями и не на столь высоком художественном уровне. Шапка второго наряда также хранится в Оружейной палате.
Шапка фигурирует в легенде, согласно которой византийские императоры, прежде чем передать ее и прочие регалии на Русь, сами отправили за ней экспедицию в Вавилон, где нашли её в числе прочих сокровищ, оставшихся от царя Навуходоносора вблизи гробницы Трёх отроков.
4,5(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ