у параллелепида 4 одинаковых сторон у которых ширина и длина =11 ,8 переумножаем 4 раза и прибавляем = 352 см в кв , потом длина 15см 15 переумножаем на себя 2 раза и прибавляем =450 352 +450=802 см в квадрате
Из двух посёлков, выехали одновременно навстречу друг к другу два всадника. Средняя скорость первого всадника 15км/ч, а второго 17км/ч. Какое расстояние между ними, если они встретились через 3ч? Из двух посёлков, выехали одновременно навстречу друг к другу два всадника. Средняя скорость первого всадника ?км/ч, а второго 17км/ч. Расстояние между ними 96 км. Через сколько времени они встретятся?Из двух посёлков, выехали одновременно навстречу друг к другу два всадника. Средняя скорость первого всадника 15км/ч, а второго ?км/ч. Расстояние между ними 96 км. Через сколько времени они встретятся?
(а+7)-2=а+5 (т. к. пока в левой части от а+7 не отняли 2, это выражение было на 2 больше, чем правая часть, но т.к. отняли это 2, все уровнялось) ; 4+с+3<9+с (от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так что в левой части можно сложить 4 и 3,и мы получим 7+с, а т.к. к некоторому числу "с" справа мы прибавляем 9, а слева 7, выходит, что правая часть больше) ; 11-(8+b)>2-b (если раскрыть скобки (8+b), получится выражение 11-8-b (меняем знаки в скобках, т.к. перед скобкой стоит -)11-8-b=3-b, а т.к. слева уменьшаемое больше, чем справа, а вычитаемые равны, левая часть больше, чем правая); (d+7)+8=d+15 (от перемены мест слагаемых сумма не меняется, так что мы можем убрать скобки слева и сложить 7+8=15, и получить d+15, а т.к. слева так же d+ 15, эти выражения равны)
у параллелепида 4 одинаковых сторон у которых ширина и длина =11 ,8 переумножаем 4 раза и прибавляем = 352 см в кв , потом длина 15см 15 переумножаем на себя 2 раза и прибавляем =450 352 +450=802 см в квадрате